Clasificación

2022201920182017

Recorrido largo (0.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
1 Anónimo     ? 2h. 49' 53" + 00' 00"
389 Julian Garzón Peña  Soria  32 3h. 06' 09" + 16' 16"
339 Jesús Martínez Frías  El Burgo de Osma  41 3h. 12' 47" + 22' 54"
268 Fernando Gómez Miranda    37 3h. 13' 47" + 23' 54"
278 Antonio Molina Pascual  El Burgo de Osma  33 3h. 14' 47" + 24' 54"
196 Francisco Javier Cuesta Casquero  Golmayo  45 3h. 16' 47" + 26' 54"
106 Luis Santiago Ruiz Gil  Soria  37 3h. 18' 47" + 28' 54"
64 José María Catalina De La Peña  Berlanga de Duero  34 3h. 20' 47" + 30' 54"
305 Joel Martinez Moreno  El Burgo de Osma  26 3h. 22' 47" + 32' 54"
10º 375 Rubén Cacho Viamonte  Tarazona  27 3h. 24' 47" + 34' 54"
11º 203 Daniel Avila De Blas  El Burgo de Osma  38 3h. 24' 48" + 34' 55"
12º 14 Anónimo     ? 3h. 25' 47" + 35' 54"
13º 335 Alfredo Gallego De La Fuente  San Leonardo de Yagüe  36 3h. 28' 47" + 38' 54"
14º 159 David Juez Gonzalez  Aranda de Duero  37 3h. 30' 47" + 40' 54"
15º 117 Sergio Gil De Pedro Juan  Aranda de Duero  36 3h. 30' 48" + 40' 55"
16º 366 Javier Angel Gonzalez Garcia  Aranda de Duero  42 3h. 30' 49" + 40' 56"
17º 328 Vidal Martinez Frias  El Burgo de Osma  50 3h. 31' 48" + 41' 55"
18º 259 Antonio Caballero Rogado  Salamanca  31 3h. 31' 50" + 41' 57"
19º 11 Anónimo     ? 3h. 32' 48" + 42' 55"
20º 277 Carlos Fresno Palomar  Osma  24 3h. 34' 47" + 44' 54"
21º 52 David Garcia Montero  Madrid  32 3h. 34' 48" + 44' 55"
22º 51 Alberto Sancho Medina  Bayubas de Abajo  30 3h. 34' 50" + 44' 57"
23º 46 Santiago Sancho Medina  Bayubas de Abajo  44 3h. 34' 52" + 44' 59"
24º 58 Raúl Palomar Robledo  Madrid  38 3h. 34' 53" + 45' 00"
25º 158 Jose Antonio Alonso Cintora  Golmayo  35 3h. 35' 47" + 45' 54"
26º 314 Luis Ivan De Leon Ciria  Soria  37 3h. 36' 47" + 46' 54"
27º 121 Miguel Angel Mallo Lapuerta  Tardelcuende  30 3h. 36' 48" + 46' 55"
28º 230 Alfonso Nuñez Hernando  Aranda de Duero  37 3h. 37' 47" + 47' 54"
29º 163 Victor Sanz Lesdesma  Soria  31 3h. 38' 47" + 48' 54"
30º 156 Jesus Angel Manzanedo Parra  Soria  40 3h. 38' 48" + 48' 55"
31º 75 Jose Antonio Fresno Rosas  El Burgo de Osma  37 3h. 41' 47" + 51' 54"
32º 8 Anónimo     ? 3h. 44' 47" + 54' 54"
33º 231 Julio Barrera Tello  Ólvega  43 3h. 48' 47" + 58' 54"
34º 390 Jesus Moñux Diez  Las Casas  44 3h. 48' 48" + 58' 55"
35º 307 Fernando Martín Pérez  Soria  48 3h. 49' 47" + 59' 54"
36º 246 Cristobal Cristobal Gutierrez  Soria  40 3h. 50' 47" + 1h. 00' 54"
37º 87 Mariano Lázaro Guijarro  Aranda de Duero  58 3h. 50' 48" + 1h. 00' 55"
38º 368 Faustino García García  León  36 3h. 51' 47" + 1h. 01' 54"
39º 304 Jose Luis Medrano Sancha  Langa de Duero  37 3h. 52' 47" + 1h. 02' 54"
40º 303 Sergio Velasco Cuende  Fresnillo de las Dueñas  37 3h. 52' 48" + 1h. 02' 55"
41º 118 Ismael Sánchez Galán  Cáceres  32 3h. 52' 49" + 1h. 02' 56"
42º 325 José Manuel Mateo Andrés  El Burgo de Osma  37 3h. 53' 47" + 1h. 03' 54"
43º 84 Pablo Anton Garcia  Lazkao  43 3h. 53' 48" + 1h. 03' 55"
44º 245 Eduardo Rioseco Garcia  Soria  33 3h. 54' 47" + 1h. 04' 54"
45º 387 Elgar Lloret Pérez  San Leonardo de Yagüe  18 3h. 54' 48" + 1h. 04' 55"
46º 399 Enrique Gutiérrez Martínez  Aranda de Duero  32 3h. 54' 49" + 1h. 04' 56"
47º 130 Agustín Aznar Tobajas  San Esteban de Gormaz  40 3h. 54' 50" + 1h. 04' 57"
48º 188 Christian Rioja Esteban  Figueres  41 3h. 54' 51" + 1h. 04' 58"
49º 151 Julio César Benito Lobo  Aranda de Duero  41 3h. 54' 52" + 1h. 04' 59"
50º 252 Fernando Peñacoba Juez  Aranda de Duero  39 3h. 54' 53" + 1h. 05' 00"
51º 13 Anónimo     ? 3h. 54' 54" + 1h. 05' 01"
52º 179 David Marbella Alcoceba  Barcelona  40 3h. 58' 47" + 1h. 08' 54"
53º 256 Eugenio Garcia Calvo  Ólvega  43 3h. 59' 47" + 1h. 09' 54"
54º 361 Miguel Ángel Vallejo Martinez  Burgos  57 4h. 01' 47" + 1h. 11' 54"
55º 281 Borja Redondo Nebreda  Langa de Duero  29 4h. 01' 48" + 1h. 11' 55"
56º 382 Raul Pinar Sala  San Leonardo de Yagüe  35 4h. 01' 49" + 1h. 11' 56"
57º 224 Jose Luis Martin Gonzalez  Aranda de Duero  49 4h. 01' 50" + 1h. 11' 57"
58º 348 Paco Miguel Puente  Golmayo  44 4h. 01' 51" + 1h. 11' 58"
59º 319 Lorenzo Gil Carrascal  Soria  41 4h. 04' 47" + 1h. 14' 54"
60º 157 Naty Larriba Marin  Soria  46 4h. 04' 48" + 1h. 14' 55"
61º 140 Rodrigo Gonzalo Gascón  Soria  40 4h. 08' 47" + 1h. 18' 54"
62º 353 Adolfo Camarero Carazo  Matanza de Soria  44 4h. 08' 48" + 1h. 18' 55"
63º 297 Gregorio Cabrerizo Gómez  El Burgo de Osma  48 4h. 08' 49" + 1h. 18' 56"
64º 225 Antonio Garcia Sanz  Soria  54 4h. 08' 50" + 1h. 18' 57"
65º 144 Herminio Iglesias González  El Burgo de Osma  36 4h. 09' 49" + 1h. 19' 56"
66º 271 Carlos Ibeas Arranz  Aranda de Duero  39 4h. 10' 47" + 1h. 20' 54"
67º 257 Pedro Peñacoba  Aranda de Duero  41 4h. 10' 49" + 1h. 20' 56"
68º 261 Alejandro Oteo Sebastian  El Burgo de Osma  49 4h. 11' 02" + 1h. 21' 09"
69º 329 Iván Ramos Romero  Osma  30 4h. 11' 49" + 1h. 21' 56"
70º 355 Javier Alonso Pascual  Fresnillo de las Dueñas  42 4h. 13' 47" + 1h. 23' 54"
71º 287 Isaac Mateos Pérez-moreno  San Sebastián de los Reyes  37 4h. 13' 48" + 1h. 23' 55"
72º 323 Diego Lucas Romero  Villálvaro  39 4h. 15' 47" + 1h. 25' 54"
73º 42 Manuel Gallardo Frias  Fuenlabrada  36 4h. 16' 47" + 1h. 26' 54"
74º 67 Daniel Barrancos Martinez  Bayubas de Abajo  24 4h. 18' 47" + 1h. 28' 54"
75º 181 Sergio Sastre Alonso  Mungia  40 4h. 18' 48" + 1h. 28' 55"
76º 15 Anónimo     ? 4h. 18' 49" + 1h. 28' 56"
77º 39 Jorge Hernandez Gomez  San Esteban de Gormaz  43 4h. 19' 47" + 1h. 29' 54"
78º 41 Eduardo Ortega Casado  Arroyomolinos  41 4h. 19' 48" + 1h. 29' 55"
79º 300 Félix Latorre Ortega  Soria  47 4h. 20' 47" + 1h. 30' 54"
80º 60 Pablo De Gregorio Ramos  Madrid  42 4h. 20' 48" + 1h. 30' 55"
81º 112 David Rojo Cebrecos  Aranda de Duero  38 4h. 20' 49" + 1h. 30' 56"
82º 59 Nicanor Otín Nebreda  El Burgo de Osma  56 4h. 20' 50" + 1h. 30' 57"
83º 282 David Rodriguez Cobos  Aranda de Duero  36 4h. 23' 47" + 1h. 33' 54"
84º 217 Fernando Santiago Del Valle  Ólvega  35 4h. 23' 48" + 1h. 33' 55"
85º 44 Luis Carbajo Gomez    34 4h. 23' 50" + 1h. 33' 57"
86º 45 David Herrer Bueno    34 4h. 23' 52" + 1h. 33' 59"
87º 32 Fernando Serrano Martin  Gormaz  40 4h. 23' 53" + 1h. 34' 00"
88º 201 Francisco Hergueta Muñoz  Aranda de Duero  54 4h. 23' 54" + 1h. 34' 01"
89º 234 César Moral García  Aranda de Duero  49 4h. 23' 55" + 1h. 34' 02"
90º 98 José Antonio Rodríguez López  Aranda de Duero  43 4h. 27' 47" + 1h. 37' 54"
91º 152 Adrián Blanco Alcalde  Berlanga de Duero  29 4h. 28' 47" + 1h. 38' 54"
92º 321 Patxi San Román Iriberri  El Burgo de Osma  44 4h. 28' 48" + 1h. 38' 55"
93º 293 Javier Lagunas Carretero  San Esteban de Gormaz  44 4h. 28' 49" + 1h. 38' 56"
94º 123 Alfonso Miguel Aylagas  El Burgo de Osma  43 4h. 28' 50" + 1h. 38' 57"
95º 267 Jose Luis Calonge Maján  Golmayo  37 4h. 28' 51" + 1h. 38' 58"
96º 239 Angel Bocos Garcia  San Esteban de Gormaz  52 4h. 30' 47" + 1h. 40' 54"
97º 182 Ismael Palomar Arroyo  Soria  41 4h. 32' 47" + 1h. 42' 54"
98º 19 Javi Espeso Espeso  El Burgo de Osma  63 4h. 32' 48" + 1h. 42' 55"
99º 169 Jose Angel Tierno Aranda  Ólvega  37 4h. 32' 49" + 1h. 42' 56"
100º 395 Ana Belén González  Soria  31 4h. 33' 47" + 1h. 43' 54"
101º 223 Jorge Vilches Gonzalez  Ólvega  38 4h. 38' 47" + 1h. 48' 54"
102º 313 Andrés Galán Cabañas  Villalba de Duero  39 4h. 46' 47" + 1h. 56' 54"
103º 92 Beñat Enciondo Alberdi  Getxo  22 4h. 46' 48" + 1h. 56' 55"
104º 93 Alejandro Enciondo Batarrita  Getxo  59 4h. 46' 49" + 1h. 56' 56"
105º 128 Jaime Romera Gonzalo  San Esteban de Gormaz  39 4h. 47' 47" + 1h. 57' 54"
106º 134 David Pascual Del Valle  El Burgo de Osma  40 4h. 49' 47" + 1h. 59' 54"
107º 242 Javier Celorrio Laseca  Pozalmuro  48 4h. 52' 47" + 2h. 02' 54"
108º 240 Benito Mendoza Dueñas  La Roca del Vallés  58 4h. 52' 49" + 2h. 02' 56"
109º 161 Juan Carlos Hernando Aragon  Soria  44 4h. 57' 47" + 2h. 07' 54"

 

Recorrido corto (0.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
244 Alex Rioseco Garcia  Soria  30 2h. 00' 40" + 00' 00"
178 Rafael Ejea Menjon  Tauste  48 2h. 09' 18" + 08' 38"
243 Javier Contreras Ayuso  Garray  34 2h. 11' 06" + 10' 26"
283 Xabier Erquicia Garcia  Astigarraga  41 2h. 11' 08" + 10' 28"
107 Alejandro Llorente De La Mata  Soria  41 2h. 17' 26" + 16' 46"
260 Sergio Marin Barrera  Ólvega  34 2h. 18' 10" + 17' 30"
385 Álvaro Hernando Heras  Peñalba de San Esteban  18 2h. 18' 11" + 17' 31"
346 Ramon Izquierdo Escudero  Aranda de Duero  39 2h. 19' 03" + 18' 23"
184 Daniel Pinilla López  Casarejos  39 2h. 20' 54" + 20' 14"
10º 347 Pablo Palomero Gete  Aranda de Duero  41 2h. 20' 54" + 20' 14"
11º 391 Jose Pascua Gil  Aranda de Duero  43 2h. 21' 20" + 20' 40"
12º 3 Anónimo     ? 2h. 22' 41" + 22' 01"
13º 288 José Antonio Garcés Vicent  Albalate de Cinca  43 2h. 23' 20" + 22' 40"
14º 398 Ruben Perez Rodrigo  Soria  20 2h. 23' 22" + 22' 42"
15º 378 Cesar Cecilia Cerrada  El Burgo de Osma  43 2h. 24' 14" + 23' 34"
16º 393 Juan Carlos Gonzalo Vallejo  El Burgo de Osma  37 2h. 24' 18" + 23' 38"
17º 170 Iñaki Diestro Ortega  El Burgo de Osma  36 2h. 24' 32" + 23' 52"
18º 202 Daniel Alcoceba Aparicio  El Burgo de Osma  36 2h. 24' 34" + 23' 54"
19º 186 Jorge Gonzalo Martinez  Aldeamayor de San Martin  41 2h. 24' 46" + 24' 06"
20º 166 Jesus Angel Gil Mateo  Soria  45 2h. 24' 54" + 24' 14"
21º 265 José Manuel Yubero Lafuente  Berlanga de Duero  42 2h. 25' 15" + 24' 35"
22º 362 Oscar Bartolome Gomez  Aranda de Duero  27 2h. 25' 21" + 24' 41"
23º 63 Carlos Pan Garcia  El Burgo de Osma  47 2h. 26' 47" + 26' 07"
24º 342 Josue Rodriguez  Soria  42 2h. 28' 02" + 27' 22"
25º 6 Anónimo     ? 2h. 29' 27" + 28' 47"
26º 216 Raul Molinero Peñas  Olmillos  40 2h. 29' 45" + 29' 05"
27º 70 Raul Garcia Marina  El Burgo de Osma  43 2h. 30' 04" + 29' 24"
28º 207 Ivan Ines  Olmillos  32 2h. 30' 04" + 29' 24"
29º 322 Miguel Angel Pascual Valle  Golmayo  35 2h. 30' 27" + 29' 47"
30º 310 Jorge Pastora Gonzalo  Soria  38 2h. 30' 32" + 29' 52"
31º 198 Miguel Angel Rubio Omeñaca  Ágreda  34 2h. 31' 46" + 31' 06"
32º 110 Héctor Cardó Carbajo  Aranda de Duero  27 2h. 31' 48" + 31' 08"
33º 191 Javier David De Leon Ciria  Soria  31 2h. 31' 50" + 31' 10"
34º 296 Luis De Las Heras  El Burgo de Osma  35 2h. 32' 03" + 31' 23"
35º 76 Juan Pablo Mendez Diaz  El Burgo de Osma  31 2h. 32' 06" + 31' 26"
36º 397 Juan Pablo Gonzalo Palomar  El Burgo de Osma  48 2h. 32' 55" + 32' 15"
37º 125 Juan Gaspar Lafuente  El Burgo de Osma  42 2h. 32' 57" + 32' 17"
38º 358 Hernán Arandilla Álvarez  Aranda de Duero  27 2h. 33' 10" + 32' 30"
39º 16 Anónimo     ? 2h. 33' 52" + 33' 12"
40º 185 Pedro Gil Filip  Casarejos  33 2h. 33' 55" + 33' 15"
41º 47 Javier Sancho Medina  Bayubas de Abajo  43 2h. 34' 29" + 33' 49"
42º 56 Diego Lopez Zozaya  Bayubas de Abajo  25 2h. 34' 31" + 33' 51"
43º 360 Adrián Pomar Fuentespina  Aranda de Duero  27 2h. 35' 08" + 34' 28"
44º 113 Rodrigo Ramos Franganillo  Astorga  19 2h. 35' 15" + 34' 35"
45º 85 Jesus Domingo Aberjer Chamarro  El Burgo de Osma  41 2h. 36' 07" + 35' 27"
46º 50 Javier Lopez Zozaya  Bayubas de Abajo  31 2h. 36' 09" + 35' 29"
47º 279 David Carro Carro  El Burgo de Osma  18 2h. 36' 31" + 35' 51"
48º 48 Ángela Ruiz Rupérez    28 2h. 36' 34" + 35' 54"
49º 162 Jose Manuel De La Cal Gonzalez  Aranda de Duero  48 2h. 36' 42" + 36' 02"
50º 330 Hugo Alvaro Sanz  Fresnillo de las Dueñas  16 2h. 37' 07" + 36' 27"
51º 103 Juan Carlos Martin Lobo  Langa de Duero  47 2h. 37' 18" + 36' 38"
52º 247 Juan Carlos Martínez Bombín  Aranda de Duero  49 2h. 37' 42" + 37' 02"
53º 359 Pablo Miguel Mayor  Aranda de Duero  27 2h. 38' 46" + 38' 06"
54º 116 Jaime Cardenal Palomar  Vilde  53 2h. 38' 49" + 38' 09"
55º 380 Juan Francisco De Gregorio Mateo  El Burgo de Osma  48 2h. 38' 52" + 38' 12"
56º 381 Iván Redondo Molinos  El Burgo de Osma  20 2h. 39' 18" + 38' 38"
57º 111 David Carazo Romero  Villálvaro  34 2h. 39' 39" + 38' 59"
58º 341 Fernando Lafuente Aylagas  El Burgo de Osma  33 2h. 39' 42" + 39' 02"
59º 222 Daniel Raso Galan  Ólvega  42 2h. 42' 02" + 41' 22"
60º 104 Tomas Aparicio Garcia  Langa de Duero  58 2h. 42' 14" + 41' 34"
61º 357 Jose Luis Gil Rodriguez  El Burgo de Osma  55 2h. 42' 35" + 41' 55"
62º 354 Alberto Casas Gonzalez  Soria  55 2h. 42' 56" + 42' 16"
63º 232 Sergio Lucas Flores  Zayuelas  26 2h. 43' 00" + 42' 20"
64º 255 Raul Alvarez Romero  El Burgo de Osma  30 2h. 43' 03" + 42' 23"
65º 236 Guillermo Arribas Díaz  Valdanzo  33 2h. 43' 15" + 42' 35"
66º 122 David Gil Antona  Valdanzo  39 2h. 43' 18" + 42' 38"
67º 270 Miguel Ruiz Garcia  Soria  34 2h. 43' 21" + 42' 41"
68º 180 Juan Carlos Vicente Lopez  Ayllón  47 2h. 43' 27" + 42' 47"
69º 192 Ivan Cuesta Del Barrio  Soria  31 2h. 43' 36" + 42' 56"
70º 99 Joxean Aizpurua Arreseigor  Lazkao  45 2h. 43' 39" + 42' 59"
71º 155 Ruben Laseca Pardo  Soria  38 2h. 43' 56" + 43' 16"
72º 20 José Ignacio Castillón Portela  El Burgo de Osma  49 2h. 44' 29" + 43' 49"
73º 340 César Molina Minguez  Bayubas de Abajo  48 2h. 44' 32" + 43' 52"
74º 100 Cesar Hernández Laina  El Burgo de Osma  37 2h. 44' 35" + 43' 55"
75º 135 Alberto Gamarra Gonzalo  El Burgo de Osma  19 2h. 44' 39" + 43' 59"
76º 370 Mauro Perdiguero Fresno  San Esteban de Gormaz  37 2h. 44' 49" + 44' 09"
77º 4 Anónimo     ? 2h. 45' 03" + 44' 23"
78º 5 Anónimo     ? 2h. 45' 07" + 44' 27"
79º 71 Sergio Berná Manzanares  Getxo  36 2h. 45' 09" + 44' 29"
80º 220 Luis Esteban Lucas  San Esteban de Gormaz  37 2h. 45' 10" + 44' 30"
81º 263 Oscar Cerezo Carazo  San Esteban de Gormaz  36 2h. 45' 16" + 44' 36"
82º 227 Eloy Marques De Juan  San Sebastián de los Reyes  24 2h. 45' 28" + 44' 48"
83º 175 Jose Luis Lasfuentes Ruiz  Ágreda  41 2h. 46' 21" + 45' 41"
84º 165 Cesar Ducay Aliaga  Ágreda  43 2h. 46' 25" + 45' 45"
85º 193 Luis Félix Del Ama Ruiz  El Burgo de Osma  42 2h. 46' 27" + 45' 47"
86º 81 Santiago Dueña Ortega  La Olmeda  62 2h. 46' 55" + 46' 15"
87º 77 Ivan Carazo Romero  Villálvaro  32 2h. 46' 57" + 46' 17"
88º 80 Rodolfo Almazan Oteo  Santa María de las Hoyas  36 2h. 47' 08" + 46' 28"
89º 12 Anónimo     ? 2h. 47' 14" + 46' 34"
90º 269 Ricardo Tutor Llorente  Soria  49 2h. 49' 42" + 49' 02"
91º 120 Juan Del Val Rodriguez  El Burgo de Osma  44 2h. 49' 45" + 49' 05"
92º 119 Joaquín Herrero Martínez  Aranda de Duero  32 2h. 50' 02" + 49' 22"
93º 308 Emilio Gabarre  Barcelona  43 2h. 50' 22" + 49' 42"
94º 187 Manuel Peña Hernando  Casarejos  30 2h. 50' 44" + 50' 04"
95º 97 Gregorio Juberías Perez  Almazán  36 2h. 51' 38" + 50' 58"
96º 69 Francisco Yuste Moreno  El Burgo de Osma  36 2h. 51' 44" + 51' 04"
97º 61 Juan Carlos Lobato Garcia  Madrid  52 2h. 52' 04" + 51' 24"
98º 24 Antonio Abajo Alvarez  El Burgo de Osma  36 2h. 52' 41" + 52' 01"
99º 315 María Del Prado Aza Martínez  Tardelcuende  42 2h. 53' 18" + 52' 38"
100º 292 Laura Varas Moreno  El Burgo de Osma  36 2h. 53' 20" + 52' 40"
101º 218 Emilio Galan Cuesta  Ólvega  25 2h. 53' 21" + 52' 41"
102º 219 Jesus Valhermoso Gomez  Ólvega  43 2h. 53' 31" + 52' 51"
103º 316 Jose Marcos Soria Mínguez  Tajueco  42 2h. 53' 40" + 53' 00"
104º 209 Marta Andres Gonzalez  Soria  33 2h. 53' 48" + 53' 08"
105º 38 Iván Díez Gil  Soria  22 2h. 53' 50" + 53' 10"
106º 65 Andrés Soto Garcia  Soria  59 2h. 53' 53" + 53' 13"
107º 96 Alberto Moreno Machin  Almazán  34 2h. 54' 07" + 53' 27"
108º 177 Sancho Díez Gil  Soria  19 2h. 54' 45" + 54' 05"
109º 36 Josué De Leonardo Marchal  El Burgo de Osma  45 2h. 54' 53" + 54' 13"
110º 31 Iñaki Villanueva Aylagas  Madrid  31 2h. 55' 00" + 54' 20"
111º 309 Antonio Torres Gómez  San Leonardo de Yagüe  35 2h. 55' 02" + 54' 22"
112º 371 David Molinos Mateo  San Leonardo de Yagüe  33 2h. 55' 05" + 54' 25"
113º 338 Jorge Ponce Martin  Aranda de Duero  37 2h. 55' 58" + 55' 18"
114º 88 Antonio Carro Carro  El Burgo de Osma  55 2h. 56' 29" + 55' 49"
115º 114 Santiago Ramos Morán  Astorga  51 2h. 56' 32" + 55' 52"
116º 350 Javier Gutierrez Martinez  Aranda de Duero  37 2h. 56' 44" + 56' 04"
117º 334 Hector Fernandez Paz    28 2h. 57' 37" + 56' 57"
118º 302 Jesús Gil Cárdaba    31 2h. 58' 38" + 57' 58"
119º 272 Julio Martin Arrabal  Aranda de Duero  47 2h. 58' 41" + 58' 01"
120º 331 Plácido Lamuedra Prieto  El Burgo de Osma  41 2h. 58' 44" + 58' 04"
121º 57 Pedro Andrés Manzanares  Fuentespina  39 2h. 58' 48" + 58' 08"
122º 333 Adrian Villadangos Iglesias    26 2h. 58' 51" + 58' 11"
123º 351 Victor Daniel De La Hoz Villaverde  Fresnillo de las Dueñas  46 2h. 58' 59" + 58' 19"
124º 49 Juan Jose Capilla Martin  Bayubas de Abajo  51 2h. 59' 01" + 58' 21"
125º 139 Jorge Martin De Mercado  La Tuda  39 2h. 59' 32" + 58' 52"
126º 266 Francisco Del Cura Miranda  Valladolid  39 2h. 59' 42" + 59' 02"
127º 35 Carlos Serrano Martín  Gormaz  37 2h. 59' 46" + 59' 06"
128º 68 Ángel Ruiz  Gormaz  44 2h. 59' 47" + 59' 07"
129º 167 Pablo Villar Palomar  Gormaz  32 2h. 59' 50" + 59' 10"
130º 200 Eduardo Macarrón De Diego  El Burgo de Osma  29 2h. 59' 52" + 59' 12"
131º 205 Álvaro Del Valle Ledesma  El Burgo de Osma  28 2h. 59' 54" + 59' 14"
132º 262 Jose Ignacio García-reol  Soria  48 3h. 00' 18" + 59' 38"
133º 233 Jesús Sanz San Juan  Soria  48 3h. 00' 19" + 59' 39"
134º 115 Ruben Ramos Romero  El Burgo de Osma  31 3h. 00' 22" + 59' 42"
135º 138 Nicanor Perez Barrios  La Tuda  45 3h. 00' 26" + 59' 46"
136º 72 Ricardo Jose Cuesta Casquero  El Burgo de Osma  54 3h. 01' 18" + 1h. 00' 38"
137º 109 Antonio Segura Fragoso  Talavera de la Reina  64 3h. 01' 27" + 1h. 00' 47"
138º 284 Roberto Sánchez Martínez  El Burgo de Osma  40 3h. 01' 46" + 1h. 01' 06"
139º 363 Juan Carlos De Gregorio Pachon  El Burgo de Osma  41 3h. 02' 24" + 1h. 01' 44"
140º 301 Roberto Ledesma Sánchez  El Burgo de Osma  41 3h. 02' 28" + 1h. 01' 48"
141º 238 Sergio Escribano Ayllon  Soria  48 3h. 02' 33" + 1h. 01' 53"
142º 318 Raúl Sánchez Olivares  Alcorcón  39 3h. 02' 39" + 1h. 01' 59"
143º 228 Eloy Marques De Bonifaz  El Burgo de Osma  56 3h. 03' 40" + 1h. 03' 00"
144º 326 Enrique Lopez  Madrid  21 3h. 04' 35" + 1h. 03' 55"
145º 183 Rafa Valverde Padilla  Santurzi  53 3h. 04' 57" + 1h. 04' 17"
146º 254 Carlos Cisnal Gayubo  Aranda de Duero  53 3h. 05' 00" + 1h. 04' 20"
147º 337 Carlos Alberto Poma Marín  El Burgo de Osma  35 3h. 05' 48" + 1h. 05' 08"
148º 129 Vicente Campos Serrano  el burgo de osma (soria)  40 3h. 05' 51" + 1h. 05' 11"
149º 146 Roberto Izquierdo Miranda  El Burgo de Osma  25 3h. 05' 54" + 1h. 05' 14"
150º 258 Yasmina De La Rubia Ortiz  Aranda de Duero  28 3h. 05' 57" + 1h. 05' 17"
151º 54 Teodoro Hernandez Rojo  Madrid  30 3h. 06' 00" + 1h. 05' 20"
152º 213 Roman Medrano Redondo  Langa de Duero  62 3h. 06' 36" + 1h. 05' 56"
153º 294 Andrés Martínez Rincón  Zaragoza  26 3h. 07' 31" + 1h. 06' 51"
154º 168 Pablo Calavia Pelarda  Ágreda  45 3h. 07' 33" + 1h. 06' 53"
155º 344 Eduardo Sánchez Alonso  Torrejón de Ardoz  33 3h. 08' 28" + 1h. 07' 48"
156º 251 Raul Merino Gomez  Soria  41 3h. 09' 01" + 1h. 08' 21"
157º 249 Enrique Hernandez Castillo  Soria  42 3h. 09' 04" + 1h. 08' 24"
158º 237 Roberto Jimenez Benedit  Soria  50 3h. 09' 08" + 1h. 08' 28"
159º 194 Rafael David Tiscar Gomez  El Burgo de Osma  28 3h. 11' 02" + 1h. 10' 22"
160º 295 Juan Carlos Martinez Rincon  Zaragoza  24 3h. 11' 21" + 1h. 10' 41"
161º 275 Jose Ignacio Olalla Gonzalez  Aranda de Duero  43 3h. 11' 51" + 1h. 11' 11"
162º 195 Adrian Pardo Oliva  El Burgo de Osma  28 3h. 12' 45" + 1h. 12' 05"
163º 89 Oscar Carro Gomez  Ucero  36 3h. 12' 52" + 1h. 12' 12"
164º 78 Jaime Ortega Garcia  Ucero  41 3h. 12' 54" + 1h. 12' 14"
165º 143 Miguel Angel Serrano Jimenez  El Burgo de Osma  32 3h. 14' 25" + 1h. 13' 45"
166º 392 Juanjo (manco) Tener Detalle Delgado Soto  Almarail  36 3h. 14' 48" + 1h. 14' 08"
167º 312 Jose Rico Beneyto  Alicante  34 3h. 14' 49" + 1h. 14' 09"
168º 396 Pedro Rodríguez De Gracia  Madrid  44 3h. 14' 50" + 1h. 14' 10"
169º 27 Pablo Martínez González  Madrid  34 3h. 14' 51" + 1h. 14' 11"
170º 317 Angel David Gonzalo  Torrejón de Ardoz  30 3h. 14' 52" + 1h. 14' 12"
171º 211 Luis Broto Lopez  Majadahonda  57 3h. 14' 53" + 1h. 14' 13"
172º 206 José Manuel Fernández Pascual  Aranda de Duero  59 3h. 14' 54" + 1h. 14' 14"
173º 136 Roberto Pascual Palomar  Vitoria  42 3h. 14' 55" + 1h. 14' 15"
174º 306 Pablo Antonio Soria Minguez  Tajueco  44 3h. 16' 48" + 1h. 16' 08"
175º 137 Jose Angel Perez Barrios  El Burgo de Osma  46 3h. 16' 49" + 1h. 16' 09"
176º 253 Alvaro Perez Perez  Soria  39 3h. 16' 51" + 1h. 16' 11"
177º 199 Santiago Ríos Pascual  Aranda de Duero  46 3h. 16' 52" + 1h. 16' 12"
178º 250 Luis Javier Izquierdo Martinez  Valdeavellano de Tera  47 3h. 16' 59" + 1h. 16' 19"
179º 197 Carlos Fernando Marijuan Carrtero  Aranda de Duero  49 3h. 18' 48" + 1h. 18' 08"
180º 108 Tomas Rodriguez Nicolas  Soria  63 3h. 18' 49" + 1h. 18' 09"
181º 153 Sergio De Gracias Salces  Valderrodilla  33 3h. 18' 50" + 1h. 18' 10"
182º 324 Miguel Angel Sanchez Hontoria  Fresnillo de las Dueñas  46 3h. 19' 48" + 1h. 19' 08"
183º 142 Alvaro José La Chica González  El Burgo de Osma  45 3h. 24' 47" + 1h. 24' 07"
184º 388 Antonio Rueda Rueda  Soria  48 3h. 25' 47" + 1h. 25' 07"
185º 94 Diego García Rodriguez  Getxo  33 3h. 28' 47" + 1h. 28' 07"
186º 95 Alberto López Nieto-sandoval  Las Arenas  35 3h. 28' 48" + 1h. 28' 08"
187º 229 Armando Mayor Martinez  Ágreda  48 3h. 28' 49" + 1h. 28' 09"
188º 336 Raul Moya Garcia  Ágreda  41 3h. 28' 50" + 1h. 28' 10"
189º 286 Valeriano Carranza Royo  Pina de Ebro  47 3h. 28' 51" + 1h. 28' 11"
190º 289 Álvaro Carranza Royo  Pina de Ebro  38 3h. 28' 52" + 1h. 28' 12"
191º 22 Juan Antonio Yebes Guijarro  Madrid  49 3h. 28' 53" + 1h. 28' 13"
192º 21 José Ángel Dorrego Sanz  Meco  48 3h. 28' 54" + 1h. 28' 14"
193º 148 Jaime Solana Vinuesa  Valdemaluque  49 3h. 28' 54" + 1h. 28' 14"
194º 149 Fernando Frías Soria  Valdemaluque  49 3h. 28' 55" + 1h. 28' 15"
195º 147 Roberto Cea Montoro  Valdemaluque  48 3h. 28' 56" + 1h. 28' 16"
196º 150 Luis Javier Cea Montoro  Valdemaluque  42 3h. 28' 56" + 1h. 28' 16"
197º 102 Jesús Gonzalo Sanz Gonzalo Sanz  Madrid  65 3h. 28' 57" + 1h. 28' 17"
198º 25 Marta Sánchez Romero  Madrid  29 3h. 28' 58" + 1h. 28' 18"
199º 365 David Ortega Llorente  Aranda de Duero  27 3h. 28' 59" + 1h. 28' 19"
200º 369 Gustabo Velasco Hontoria  Aranda de Duero  40 3h. 31' 47" + 1h. 31' 07"
201º 17 Anónimo     ? 3h. 32' 47" + 1h. 32' 07"
202º 90 Miguel Mesa  Madrid  36 3h. 32' 48" + 1h. 32' 08"
203º 55 Javier Malagón Hernández  Rivas Vaciamadrid  51 3h. 32' 49" + 1h. 32' 09"
204º 34 Daniel Rodriguez Simo  Madrid  34 3h. 32' 50" + 1h. 32' 10"
205º 174 Jesús Jerónimo Contreras Pascual  El Burgo de Osma  30 3h. 32' 51" + 1h. 32' 11"
206º 264 Luis Bellella Castilla  Aranda de Duero  55 3h. 33' 48" + 1h. 33' 08"
207º 214 Enrique Javier Hernando Garcia  Aranda de Duero  55 3h. 33' 49" + 1h. 33' 09"
208º 208 Oscar Cisnal Gayubo  Aranda de Duero  49 3h. 33' 50" + 1h. 33' 10"
209º 124 Juan Carlos Garcia Hernandez Garcia Hernandez  San Esteban de Gormaz  49 3h. 34' 49" + 1h. 34' 09"
210º 43 Pablo Alonso Valerio  Madrid  41 3h. 34' 50" + 1h. 34' 10"
211º 210 Tomas Ángel Rodrigo De Gregorio  Majadahonda  57 3h. 34' 51" + 1h. 34' 11"
212º 215 Javier Presencio Rojo  Burgos  54 3h. 34' 53" + 1h. 34' 13"
213º 212 Federico Martin Aragonés  Majadahonda  59 3h. 35' 47" + 1h. 35' 07"
214º 2 Anónimo     ? 3h. 35' 48" + 1h. 35' 08"
215º 190 Antonio Carro Carro  El Burgo de Osma  55 3h. 35' 49" + 1h. 35' 09"
216º 248 Adolfo Rincon Sotillos  Soto de San Esteban  44 3h. 35' 50" + 1h. 35' 10"
217º 141 Fernando Gómez De La Mata  Madrid  32 3h. 35' 52" + 1h. 35' 12"
218º 386 Oihane Jordana Mosen  Ibarra  32 3h. 36' 47" + 1h. 36' 07"
219º 384 Oier Pikabea Karrera  Ibarra  37 3h. 36' 48" + 1h. 36' 08"
220º 29 Alberto Palomar Robledo  Madrid  33 3h. 36' 49" + 1h. 36' 09"
221º 86 Juan José Marqués  Alcalá de Henares  64 3h. 37' 47" + 1h. 37' 07"
222º 226 Julio Martínez García  San Esteban de Gormaz  58 3h. 37' 48" + 1h. 37' 08"
223º 176 Antonio Cabanas Viana  Gormaz  46 3h. 43' 47" + 1h. 43' 07"
224º 376 Laura Marín  Soria  32 3h. 46' 47" + 1h. 46' 07"
225º 377 Antonio Llorente Callejo  Soria  45 3h. 46' 48" + 1h. 46' 08"
226º 285 Jesus Estremera Golvano  Móstoles  49 3h. 46' 49" + 1h. 46' 09"
227º 298 Antonio Muñoz Garcia  Valdemoro  52 3h. 46' 50" + 1h. 46' 10"
228º 299 Miguel Angel Alonso Del Río  Guadalajara  50 3h. 46' 51" + 1h. 46' 11"
229º 372 Ana Mª Magaz González  Soria  48 3h. 47' 47" + 1h. 47' 07"
230º 383 Laura Sanz Hernando  San Esteban de Gormaz  17 3h. 47' 48" + 1h. 47' 08"
231º 379 Oscar Palacios Benito  San Esteban de Gormaz  34 3h. 47' 49" + 1h. 47' 09"
232º 374 Juan Carlos Bartolomé Alcalde  León  52 3h. 49' 47" + 1h. 49' 07"
233º 273 Mariano Gracia Paños  Fuentetoba  51 3h. 50' 47" + 1h. 50' 07"
234º 164 Inmaculada Cabañas Sanlés  San Sebastián de los Reyes  43 3h. 51' 47" + 1h. 51' 07"
235º 364 Francisco Javier García García  Fresnillo de las Dueñas  31 3h. 55' 47" + 1h. 55' 07"
236º 101 Airam Perdomo Rodriguez  Madrid  36 3h. 56' 47" + 1h. 56' 07"
237º 105 Esther # Calvo Altolaguirre  Madrid  34 3h. 56' 48" + 1h. 56' 08"
238º 28 Jose Miguel Moreno Pascual  Madrid  38 3h. 56' 49" + 1h. 56' 09"
239º 394 José Maria López Escalada  Soria  46 3h. 56' 50" + 1h. 56' 10"
240º 160 Juan Torres Valcarcel  Madrid  40 3h. 56' 51" + 1h. 56' 11"
241º 83 Jorge Barrancos Martinez  Bayubas de Abajo  29 3h. 56' 52" + 1h. 56' 12"
242º 204 Eduardo Marbella Alcoceba  Gormaz  38 3h. 57' 47" + 1h. 57' 07"
243º 53 Begoña Pilas  Madrid  43 4h. 01' 47" + 2h. 01' 07"
244º 91 Oscar Carazo Aguilera  Getafe  43 4h. 07' 47" + 2h. 07' 07"
245º 172 Miguel Gonzalez Pacheco  Gormaz  43 4h. 08' 47" + 2h. 08' 07"
246º 127 Roberto Sánchez Rubio  Zaragoza  36 4h. 26' 47" + 2h. 26' 07"
247º 345 Ana Guzman Sanchez  Torrejón de Ardoz  36 4h. 26' 47" + 2h. 26' 07"
248º 23 Alberto Rodriguez Felipe  Villanueva de Gormaz  45 4h. 42' 47" + 2h. 42' 07"
249º 373 Juan Carlos Salcedo Mateo  El Burgo de Osma  48 4h. 42' 48" + 2h. 42' 08"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Árevacos
Bar Uxama
Capitol Bar Restaurante
Carburantes La Perdiz
Casa Marcelino
De Aqui Queso de Cabra
DMB
El Beato Dulces Típicos
Embutidos Moreno Sáez
Espinel
Ferrebike
Ferretería El Burgo
Gama Sport
Gasoleos Martín Navas
Gormática
Gourosma
Gráficas Oraa
Hotel Río Ucero
Hotel Virrey Palafox
J5
Jadel
José Peñalba Sanz
la Caixa
La Nueva Estrella Bar
Manrique
Mapfre El Burgo de Omsa
Mesón Círculo Católico
Mesón Luis
Mundobici
Noche y Día
Óptica La Rambla
Peluquería Jesús
Pimez Automoción
Porfinso
Sancho Medina Forestal
Soria Bike
STM Voltia
Tinto y Leña
Uxama Luxury Epona
Vega Ucero