Clasificación

2022201920182016

Recorrido largo (0.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
1 Jose Luis Gómez Miranda  El Burgo de Osma  33 2h. 36' 37" + 00' 00"
240 Mikel Fernandez Perez  Etxebarri  40 2h. 37' 33" + 00' 56"
419 Jesús Martínez Frías  El Burgo de Osma  42 2h. 39' 16" + 02' 39"
119 José Manuel Serrano Santana  Pasaia  47 2h. 43' 25" + 06' 48"
380 Joel Martinez Moreno  El Burgo de Osma  27 2h. 43' 28" + 06' 51"
420 Juan Pablo Gonzalo Palomar  El Burgo de Osma  49 2h. 44' 56" + 08' 19"
385 Fernando Fiz Criado  San Esteban de Gormaz  60 2h. 47' 27" + 10' 50"
266 Vidal Martinez Frias  El Burgo de Osma  51 2h. 50' 56" + 14' 19"
423 Carlos Fresno Palomar  Osma  25 2h. 51' 27" + 14' 50"
10º 424 David Me Del Del Valle  El Burgo de Osma  32 2h. 51' 28" + 14' 51"
11º 451 Oscar Bartolome Gomez  Aranda de Duero  28 2h. 53' 30" + 16' 53"
12º 187 Jesus Angel Manzanedo Parra  Soria  41 2h. 56' 41" + 20' 04"
13º 60 Eugenio Garcia Calvo  Ólvega  44 2h. 56' 45" + 20' 08"
14º 70 Alberto Revilla Gomez  Ólvega  38 2h. 58' 47" + 22' 10"
15º 344 Jose Angel Tierno Aranda  Ólvega  38 2h. 59' 00" + 22' 23"
16º 120 Beñat Martin Serrano  Pasaia Antxo  34 2h. 59' 05" + 22' 28"
17º 30 Gorka Peña Sanchez  Irún  30 3h. 00' 49" + 24' 12"
18º 130 Javier Cabrerizo Gomez  El Burgo de Osma  42 3h. 00' 52" + 24' 15"
19º 297 Jose Antonio Fresno Rosas  El Burgo de Osma  38 3h. 00' 54" + 24' 17"
20º 131 Paco Miguel Puente  Golmayo  45 3h. 03' 03" + 26' 26"
21º 151 David Miranda Gonzalez  Barcelona  37 3h. 03' 58" + 27' 21"
22º 143 Tobias Álvaro Thomsen  Aranda de Duero  18 3h. 05' 26" + 28' 49"
23º 206 José Luis Martínez López  Alcalá de Henares  41 3h. 07' 05" + 30' 28"
24º 159 Adrian Vigil Bueno  Alcolea del Pinar  27 3h. 07' 21" + 30' 44"
25º 452 Jesus Moñux Diez  Las Casas  45 3h. 07' 29" + 30' 52"
26º 447 Pedro Madrazo Alonso  Soria  16 3h. 10' 04" + 33' 27"
27º 375 Miguel Angel Pascual Francos  Madrid  50 3h. 10' 32" + 33' 55"
28º 225 Alberto Arevalo Aguilar  Nafría de Ucero  41 3h. 10' 38" + 34' 01"
29º 84 Ángel Ruiz  Gormaz  45 3h. 10' 58" + 34' 21"
30º 166 Albert Núñez Martínez  Bayubas de Abajo  44 3h. 11' 01" + 34' 24"
31º 79 Julio Barrera Tello  Ólvega  44 3h. 11' 42" + 35' 05"
32º 90 Sergio Marin Barrera  Ólvega  35 3h. 11' 56" + 35' 19"
33º 72 Santiago Sancho Medina  Bayubas de Abajo  45 3h. 12' 15" + 35' 38"
34º 252 Miguel Angel Fresnillo Poza  Aranda de Duero  46 3h. 12' 17" + 35' 40"
35º 243 Jose Ignacio Olalla Gonzalez  Aranda de Duero  44 3h. 12' 21" + 35' 44"
36º 340 Pablo Anton Garcia  Lazkao  44 3h. 12' 23" + 35' 46"
37º 342 Adrián Blanco Alcalde  Berlanga de Duero  30 3h. 12' 38" + 36' 01"
38º 396 Sergio Lafuente Marcos  San Leonardo de Yagüe  35 3h. 12' 41" + 36' 04"
39º 36 Fernando Martín Pérez  Soria  49 3h. 12' 48" + 36' 11"
40º 450 Adrián Pomar Fuentespina  Aranda de Duero  28 3h. 13' 08" + 36' 31"
41º 71 Javier Sancho Medina  Bayubas de Abajo  44 3h. 13' 10" + 36' 33"
42º 74 Javier Lopez Zozaya  Bayubas de Abajo  32 3h. 13' 12" + 36' 35"
43º 217 Antonio Garcia Sanz  Soria  55 3h. 13' 35" + 36' 58"
44º 136 Josue Rodriguez  Soria  43 3h. 17' 26" + 40' 49"
45º 384 Jesús Zapatero Albitre  San Esteban de Gormaz  25 3h. 18' 02" + 41' 25"
46º 276 Antonio Pan Garcia  Las Camaretas  51 3h. 18' 46" + 42' 09"
47º 255 Fernando Nuñez Berlanga  Soria  46 3h. 18' 48" + 42' 11"
48º 110 Raul Garcia Marina  El Burgo de Osma  44 3h. 18' 52" + 42' 15"
49º 170 Telmo Enciondo Alberdi  Getxo  23 3h. 18' 54" + 42' 17"
50º 275 Carlos Pan Garcia  El Burgo de Osma  48 3h. 18' 56" + 42' 19"
51º 219 Saul Izquierdo Rojo  Aranda de Duero  36 3h. 19' 00" + 42' 23"
52º 411 Adolfo Camarero Carazo  Matanza de Soria  45 3h. 19' 04" + 42' 27"
53º 21 Sergio Martínez Aparicio  El Burgo de Osma  30 3h. 19' 08" + 42' 31"
54º 357 Pedro Andrés Manzanares  Fuentespina  40 3h. 19' 11" + 42' 34"
55º 312 Eduardo Rioseco Garcia  Soria  34 3h. 20' 58" + 44' 21"
56º 314 Miguel Angel Pascual Valle  Golmayo  36 3h. 21' 00" + 44' 23"
57º 254 Nicanor Otín Nebreda  El Burgo de Osma  57 3h. 21' 40" + 45' 03"
58º 215 Jorge Hernandez Gomez  San Esteban de Gormaz  44 3h. 21' 44" + 45' 07"
59º 311 Raul Molinero Peñas  Olmillos  41 3h. 21' 59" + 45' 22"
60º 270 Sergio Ferreira  Hontoria del pinar  28 3h. 22' 19" + 45' 42"
61º 321 Mario Frias Salvador  Aranda de Duero  26 3h. 22' 23" + 45' 46"
62º 75 Manuel Gallardo Frias  Fuenlabrada  37 3h. 23' 15" + 46' 38"
63º 82 David Soria Lafuente  Golmayo  41 3h. 24' 17" + 47' 40"
64º 86 Fernando Martinez Zalaya  Soria  43 3h. 24' 25" + 47' 48"
65º 360 Lorenzo Gil Carrascal  Soria  42 3h. 24' 37" + 48' 00"
66º 355 Javier Espeso Espeso  El Burgo de Osma  64 3h. 24' 45" + 48' 08"
67º 455 Oscar Martin Sanchez  Esplugues de Llobregat  51 3h. 25' 21" + 48' 44"
68º 332 Dario Poza Pascual  El Burgo de Osma  19 3h. 26' 18" + 49' 41"
69º 323 David Gil Antona  Valdanzo  40 3h. 27' 06" + 50' 29"
70º 288 Manuel Del Barrio Callejo  Valladolid  71 3h. 27' 30" + 50' 53"
71º 221 Alvaro Esteras De Gracia  Alcorcón  28 3h. 27' 34" + 50' 57"
72º 55 Juan Carlos Lobato Garcia  Madrid  53 3h. 27' 36" + 50' 59"
73º 139 Isaac Mateos Pérez-moreno  San Sebastián de los Reyes  38 3h. 27' 40" + 51' 03"
74º 83 Alberto Marina Miranda  Soria  44 3h. 28' 24" + 51' 47"
75º 135 César Moral García  Aranda de Duero  50 3h. 28' 43" + 52' 06"
76º 337 Jose Antonio Aza Hernando  Aranda de Duero  37 3h. 29' 30" + 52' 53"
77º 442 David Lain Tabernero  Alcorcón  37 3h. 31' 21" + 54' 44"
78º 22 Carlos Cenador Cela  La Bañeza  43 3h. 33' 54" + 57' 17"
79º 78 Agustín Aznar Tobajas  San Esteban de Gormaz  41 3h. 34' 08" + 57' 31"
80º 349 Fco Javier Sanz Martin  Estebanvela  50 3h. 34' 10" + 57' 33"
81º 23 Marta Cid Blanco  El Burgo de Osma  42 3h. 34' 56" + 58' 19"
82º 111 Vanessa Amaro Pascual  Salamanca  32 3h. 35' 03" + 58' 26"
83º 77 Sara Arias López  León  30 3h. 35' 06" + 58' 29"
84º 341 Felipe Barandiaran Irastoza  Lazkao  60 3h. 35' 23" + 58' 46"
85º 425 Alejandro Oteo Sebastian  El Burgo de Osma  50 3h. 35' 26" + 58' 49"
86º 49 Fernando Serrano Martin  Gormaz  41 3h. 35' 29" + 58' 52"
87º 377 Juan Carlos Carrasco Ortega  Madrid  50 3h. 36' 55" + 1h. 00' 18"
88º 231 Naty Larriba  Soria  47 3h. 37' 25" + 1h. 00' 48"
89º 230 Ruben Laseca Pardo  Soria  39 3h. 37' 27" + 1h. 00' 50"
90º 177 José Andrés Navas González  Zaragoza  52 3h. 37' 45" + 1h. 01' 08"
91º 132 Francisco Hergueta Muñoz  Aranda de Duero  55 3h. 37' 51" + 1h. 01' 14"
92º 154 Miguel Ruano Domingo  Aranda de Duero  42 3h. 37' 53" + 1h. 01' 16"
93º 68 Carlos Serrano Martín  Gormaz  38 3h. 37' 56" + 1h. 01' 19"
94º 43 Eduardo Marbella Alcoceba  Gormaz  39 3h. 38' 14" + 1h. 01' 37"
95º 171 Beñat Enciondo Alberdi  Getxo  23 3h. 41' 56" + 1h. 05' 19"
96º 190 Julio Martin Arrabal  Aranda de Duero  48 3h. 42' 25" + 1h. 05' 48"
97º 65 Fernando Peñacoba Juez  Aranda de Duero  40 3h. 42' 29" + 1h. 05' 52"
98º 62 Julio César Benito Lobo  Aranda de Duero  42 3h. 42' 42" + 1h. 06' 05"
99º 155 Pablo Villar Palomar  Gormaz  33 3h. 42' 45" + 1h. 06' 08"
100º 390 Jose Angel Perez Barrios  El Burgo de Osma  47 3h. 43' 32" + 1h. 06' 55"
101º 66 José Maria Garrido Picón  Aranda de Duero  42 3h. 44' 02" + 1h. 07' 25"
102º 296 Agustin Ibeas Arranz  Aranda de Duero  45 3h. 44' 05" + 1h. 07' 28"
103º 290 Benito Mendoza Dueñas  La Roca del Vallés  59 3h. 45' 00" + 1h. 08' 23"
104º 291 Javier Celorrio Laseca  Pozalmuro  49 3h. 45' 22" + 1h. 08' 45"
105º 97 Pablo De Gregorio Ramos  Madrid  43 3h. 46' 15" + 1h. 09' 38"
106º 87 David Pascual Macaya  Madrid  36 3h. 46' 17" + 1h. 09' 40"
107º 397 Raul Pinar Sala  San Leonardo de Yagüe  36 3h. 46' 42" + 1h. 10' 05"
108º 59 David Rojo Cebrecos  Aranda de Duero  39 3h. 46' 52" + 1h. 10' 15"
109º 56 Nefi Llanos Plazas  Soria  42 3h. 47' 22" + 1h. 10' 45"
110º 431 Marina Peña Mateo  Soria  46 3h. 47' 25" + 1h. 10' 48"
111º 302 David Puente Sanz  Miño de San Esteban  44 3h. 47' 45" + 1h. 11' 08"
112º 211 Juan Carlos Martin Lobo  Langa de Duero  48 3h. 48' 03" + 1h. 11' 26"
113º 437 Jesus Niño Maeso  San Esteban de Gormaz  31 3h. 48' 44" + 1h. 12' 07"
114º 362 Jesús Mínguez Bravo  Cuéllar  58 3h. 49' 21" + 1h. 12' 44"
115º 92 Iñaki Villanueva Aylagas  Madrid  32 3h. 49' 23" + 1h. 12' 46"
116º 172 Alejandro Enciondo Batarrita  Getxo  60 3h. 49' 31" + 1h. 12' 54"
117º 262 Ana Belén González  Soria  32 3h. 50' 09" + 1h. 13' 32"
118º 261 José Maria López Escalada  Soria  47 3h. 50' 12" + 1h. 13' 35"
119º 257 Alberto Lapeña García  Almazán  27 3h. 51' 23" + 1h. 14' 46"
120º 258 Jaime Gómez Jiménez  Almazán  34 3h. 51' 25" + 1h. 14' 48"
121º 165 Daniel Barrancos Martinez  Bayubas de Abajo  25 3h. 53' 55" + 1h. 17' 18"
122º 351 Angel David Gonzalo  Torrejón de Ardoz  31 3h. 54' 02" + 1h. 17' 25"
123º 294 Tomas Manrique Cortes  Fuentepinilla  26 3h. 58' 23" + 1h. 21' 46"
124º 138 Santiago Dueña Ortega  La Olmeda  63 3h. 58' 46" + 1h. 22' 09"
125º 142 Nicolás Martin González  Almazán  36 4h. 01' 18" + 1h. 24' 41"
126º 350 Angel Bocos Garcia  San Esteban de Gormaz  53 4h. 02' 15" + 1h. 25' 38"
127º 192 Raúl Palomar Robledo  Madrid  39 4h. 02' 56" + 1h. 26' 19"
128º 50 Jesus Pozuelo Cordoba  Golmayo  43 4h. 03' 30" + 1h. 26' 53"
129º 26 Javier Burgo Varela  Soria  41 4h. 03' 36" + 1h. 26' 59"
130º 46 Manuel Dominguez Pajuelo  Soria  49 4h. 03' 39" + 1h. 27' 02"
131º 101 Roberto Monge Hernando  Aranda de Duero  38 4h. 05' 56" + 1h. 29' 19"
132º 63 Antonio Abajo Alvarez  El Burgo de Osma  37 4h. 06' 37" + 1h. 30' 00"
133º 64 Jaime Romera Gonzalo  San Esteban de Gormaz  40 4h. 13' 13" + 1h. 36' 36"
134º 25 Francisco Del Cura Miranda  Valladolid  40 4h. 13' 16" + 1h. 36' 39"
135º 299 Javier Martin Olmos  Miño de San Esteban  46 4h. 17' 25" + 1h. 40' 48"
136º 153 Jesús Alcoceba Ortega  Barcelona  56 4h. 18' 59" + 1h. 42' 22"
137º 273 Javier Felipe Jimenez  Valderrodilla  35 4h. 19' 08" + 1h. 42' 31"
138º 76 Valeriano Carranza Royo  Pina de Ebro  48 4h. 19' 20" + 1h. 42' 43"
139º 88 Álvaro Carranza Royo  Pina de Ebro  39 4h. 19' 20" + 1h. 42' 43"
140º 283 Antonio Arriba Jiménez  Lumías  42 4h. 19' 47" + 1h. 43' 10"
141º 327 Sebastián Llorente Llorente  Soria  46 4h. 25' 03" + 1h. 48' 26"
142º 324 Fernando Poza Peñalba  Soria  53 4h. 25' 11" + 1h. 48' 34"
143º 222 Miguel Angel Barriga Cava  Madrid  30 4h. 28' 39" + 1h. 52' 02"
144º 315 Enrique Onrubia Sobrino  Madrid  41 4h. 29' 17" + 1h. 52' 40"

 

Recorrido corto (0.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
220 Bene Miguel Puente  Berlanga de Duero  44 1h. 46' 43" + 00' 00"
278 Carlos Andrés Martínez  Soria  43 1h. 48' 40" + 01' 57"
179 Jesus Domingo Aberjer Chamarro  El Burgo de Osma  42 1h. 49' 37" + 02' 54"
48 Raul Hernández Salas  Etxebarri  42 1h. 50' 13" + 03' 30"
167 Ivan Cuesta Del Barrio  Soria  32 1h. 52' 32" + 05' 49"
214 Francisco Javier Cuesta Casquero  Golmayo  46 1h. 55' 01" + 08' 18"
376 José María Catalina De La Peña  Berlanga de Duero  35 1h. 55' 01" + 08' 18"
429 Hector Fernandez Paz    29 1h. 57' 18" + 10' 35"
198 Sergio Miranda Chamarro  El Burgo de Osma  33 1h. 58' 10" + 11' 27"
10º 73 Diego Lopez Zozaya  Bayubas de Abajo  26 1h. 59' 42" + 12' 59"
11º 335 Javier Fernandez  Bayubas de Abajo  32 1h. 59' 42" + 12' 59"
12º 174 Jose Manuel Del Pozo Fuente  Santander  43 2h. 00' 18" + 13' 35"
13º 339 Diego Lucas Romero  Villálvaro  40 2h. 00' 18" + 13' 35"
14º 435 Jesus Angel Gil Mateo  Soria  46 2h. 00' 18" + 13' 35"
15º 286 Luis Félix Del Ama Ruiz  El Burgo de Osma  43 2h. 00' 56" + 14' 13"
16º 313 David Pascual Del Valle  El Burgo de Osma  41 2h. 00' 56" + 14' 13"
17º 185 Félix Latorre Ortega  Soria  48 2h. 01' 13" + 14' 30"
18º 186 Víctor Latorre Blanco  Soria  17 2h. 01' 13" + 14' 30"
19º 223 Juan Carlos Martínez Bombín  Aranda de Duero  50 2h. 02' 13" + 15' 30"
20º 373 David Carro Carro  El Burgo de Osma  19 2h. 02' 13" + 15' 30"
21º 67 Oscar Cerezo Carazo  San Esteban de Gormaz  37 2h. 03' 40" + 16' 57"
22º 306 Roberto Izquierdo Miranda  El Burgo de Osma  26 2h. 03' 40" + 16' 57"
23º 338 Luis Esteban Lucas  San Esteban de Gormaz  38 2h. 03' 40" + 16' 57"
24º 367 Sergio Machin Moreno  Soria  27 2h. 03' 40" + 16' 57"
25º 325 Cesar Hernández Laina  El Burgo de Osma  38 2h. 04' 25" + 17' 42"
26º 336 Alberto Moreno Machin  Almazán  35 2h. 04' 25" + 17' 42"
27º 32 Jaime Cardenal Palomar  Vilde  54 2h. 05' 10" + 18' 27"
28º 295 Victor Daniel De La Hoz Villaverde  Fresnillo de las Dueñas  47 2h. 05' 10" + 18' 27"
29º 368 Daniel Pinilla López  Casarejos  40 2h. 05' 10" + 18' 27"
30º 403 Cristian Tarodo Calpe  Medinaceli  39 2h. 05' 10" + 18' 27"
31º 386 Jose Ruben Sancho Medina  Bayubas de Abajo  39 2h. 05' 40" + 18' 57"
32º 241 Ricardo Tutor Llorente  Soria  50 2h. 05' 45" + 19' 02"
33º 57 Fernando Santiago Del Valle  Ólvega  36 2h. 07' 48" + 21' 05"
34º 80 Jorge Vilches Gonzalez  Ólvega  39 2h. 07' 48" + 21' 05"
35º 81 Juan Carlos Soria  Ólvega  46 2h. 07' 48" + 21' 05"
36º 182 Ventura López Calvo  Almazán  39 2h. 08' 03" + 21' 20"
37º 89 Óscar Aliende Velasco  Bayubas de Abajo  26 2h. 08' 53" + 22' 10"
38º 229 Tomas Aparicio Garcia  Langa de Duero  59 2h. 09' 43" + 23' 00"
39º 178 Mariano Lázaro Guijarro  Aranda de Duero  59 2h. 11' 53" + 25' 10"
40º 432 Andrés León Esteban  Burgos  31 2h. 11' 53" + 25' 10"
41º 433 Rubén León Esteban  Burgos  32 2h. 11' 53" + 25' 10"
42º 444 Carmelo Balbas Carranza    36 2h. 11' 53" + 25' 10"
43º 69 David Mingueza Chicharro  El Burgo de Osma  17 2h. 12' 43" + 26' 00"
44º 113 Florencio Hernando Hernando  Berzosa  51 2h. 13' 33" + 26' 50"
45º 203 Mario Lapresta Martinez  Almazán  57 2h. 13' 33" + 26' 50"
46º 213 Christian Pascual Ochoa  Almazán  38 2h. 13' 33" + 26' 50"
47º 237 Eloy Marques De Juan  San Sebastián de los Reyes  25 2h. 14' 08" + 27' 25"
48º 256 Rafael David Tiscar Gomez  El Burgo de Osma  29 2h. 14' 15" + 27' 32"
49º 395 Raul Alvarez Romero  El Burgo de Osma  31 2h. 14' 26" + 27' 43"
50º 304 Ivan Carazo Romero  Villálvaro  33 2h. 15' 01" + 28' 18"
51º 199 Juan Del Val Rodriguez  El Burgo de Osma  45 2h. 15' 46" + 29' 03"
52º 347 Jose Luis Gil Rodriguez  El Burgo de Osma  56 2h. 15' 46" + 29' 03"
53º 128 Daniel Avila De Blas  El Burgo de Osma  39 2h. 16' 06" + 29' 23"
54º 253 Francisco Briongos Camara  Aranda de Duero  48 2h. 17' 26" + 30' 43"
55º 381 Ana Maria Velasco Lopez  Aranda de Duero  43 2h. 17' 54" + 31' 11"
56º 388 Jesús Manuel Riesgo Serrano  Aranda de Duero  53 2h. 17' 56" + 31' 13"
57º 259 Jose Angel Cervero Lafuente  El Burgo de Osma  47 2h. 18' 14" + 31' 31"
58º 209 Luis Ivan De Leon Ciria  Soria  38 2h. 18' 42" + 31' 59"
59º 146 Jesus Sanchez Blanco  Soria  43 2h. 20' 27" + 33' 44"
60º 134 Juan Mari Serrano  Pasai Antxo  51 2h. 21' 11" + 34' 28"
61º 104 Santiago Ríos Pascual  Aranda de Duero  47 2h. 22' 07" + 35' 24"
62º 144 Gregorio Álvaro Delgado  Aranda de Duero  58 2h. 22' 07" + 35' 24"
63º 157 Carlos Cisnal Gayubo  Aranda de Duero  54 2h. 22' 07" + 35' 24"
64º 271 Rubén Gallego Sanz  Soria  38 2h. 22' 10" + 35' 27"
65º 115 Carlos Fernando Marijuan Carrtero  Aranda de Duero  50 2h. 22' 57" + 36' 14"
66º 300 José Manuel Mateo Andrés  El Burgo de Osma  38 2h. 23' 44" + 37' 01"
67º 354 David Ortega Llorente  Aranda de Duero  28 2h. 23' 44" + 37' 01"
68º 35 Andrés Soto Garcia  Soria  60 2h. 24' 13" + 37' 30"
69º 412 Carlos Gijon Lafuente  Soria  43 2h. 24' 37" + 37' 54"
70º 268 Eloy Cabrerizo Fernández  El Burgo de Osma  16 2h. 24' 44" + 38' 01"
71º 267 Gregorio Cabrerizo Gómez  El Burgo de Osma  49 2h. 24' 46" + 38' 03"
72º 118 Enrique Llorente Hernando  Berzosa  52 2h. 24' 53" + 38' 10"
73º 112 Joaquin Fco Estevezrecio  Madrid  49 2h. 24' 54" + 38' 11"
74º 250 Alvaro Perez Perez  Soria  40 2h. 25' 04" + 38' 21"
75º 320 Alberto Salas Palomar  El Burgo de Osma  40 2h. 25' 09" + 38' 26"
76º 58 Jaime Ortega Garcia  Ucero  42 2h. 25' 18" + 38' 35"
77º 356 Adrian Ontoso Ortega  Fresnillo de las Dueñas  28 2h. 25' 47" + 39' 04"
78º 310 Patxi San Román Iriberri  El Burgo de Osma  45 2h. 25' 56" + 39' 13"
79º 145 Eliseo Lafuente Martínez  Soria  35 2h. 26' 01" + 39' 18"
80º 370 Ruben Ramos Romero  El Burgo de Osma  32 2h. 26' 10" + 39' 27"
81º 445 Roberto Izquierdo Gonzalez  Soria  49 2h. 26' 12" + 39' 29"
82º 141 Alvaro José La Chica González  El Burgo de Osma  46 2h. 26' 16" + 39' 33"
83º 94 Lucas Sanz Rejas  Soria  30 2h. 26' 54" + 40' 11"
84º 208 Jesus Hidalgo De Francisco  Almazán  57 2h. 26' 57" + 40' 14"
85º 369 Roberto Ledesma Sánchez  El Burgo de Osma  42 2h. 27' 21" + 40' 38"
86º 116 Rafa Valverde Padilla  Santurzi  54 2h. 27' 26" + 40' 43"
87º 140 Miguel Angel González Muñoz  Las Zorreras  49 2h. 27' 44" + 41' 01"
88º 298 Juan Pablo Mendez Diaz  El Burgo de Osma  32 2h. 27' 46" + 41' 03"
89º 27 Alberto Rodriguez Felipe  Villanueva de Gormaz  46 2h. 27' 48" + 41' 05"
90º 216 Jesús Romeo Garcia  Almazán  61 2h. 27' 51" + 41' 08"
91º 363 Antonio Carro Carro  El Burgo de Osma  56 2h. 27' 55" + 41' 12"
92º 400 Jose Ignacio Sanz De La Morena  Ayllón  42 2h. 27' 57" + 41' 14"
93º 441 Santiago Ramos Morán  Astorga  52 2h. 28' 03" + 41' 20"
94º 40 José Ángel Dorrego Sanz  Meco  49 2h. 28' 10" + 41' 27"
95º 292 Jose Miguel Cano Garcia  Aranda de Duero  43 2h. 28' 12" + 41' 29"
96º 38 Juan Antonio Yebes Guijarro  Madrid  50 2h. 28' 15" + 41' 32"
97º 180 Cesar Ducay Aliaga  Ágreda  44 2h. 28' 17" + 41' 34"
98º 95 Paula Alonso Dace  Soria  27 2h. 28' 30" + 41' 47"
99º 191 Felix García Pacheco  Almazán  61 2h. 28' 35" + 41' 52"
100º 181 Alberto Mendez Castaño  Almazán  45 2h. 28' 36" + 41' 53"
101º 434 Javier Luis Hernandez Calonge  Soria  70 2h. 28' 48" + 42' 05"
102º 284 Fernando Martín Lobo  Langa de Duero  67 2h. 28' 52" + 42' 09"
103º 260 Francisco Javier García García  Fresnillo de las Dueñas  32 2h. 29' 02" + 42' 19"
104º 39 Manuel Fernando Sanchez Gomez  Arroyomolinos  47 2h. 29' 08" + 42' 25"
105º 449 Eneko Mate Telleria  Pasaia  40 2h. 29' 14" + 42' 31"
106º 366 Gustabo Velasco Hontoria  Aranda de Duero  41 2h. 29' 28" + 42' 45"
107º 244 Jesús Sanz San Juan  Soria  49 2h. 29' 36" + 42' 53"
108º 238 Jose Ignacio García-reol  Soria  49 2h. 29' 38" + 42' 55"
109º 245 Luis Manuel Gallo Peña  Ucero  49 2h. 29' 41" + 42' 58"
110º 98 Oscar Carro Gomez  Ucero  37 2h. 29' 44" + 43' 01"
111º 402 Juan Carlos Vicente Lopez  Ayllón  48 2h. 29' 58" + 43' 15"
112º 334 Julio Vicente Lazaro  San Sebastián de los Reyes  55 2h. 30' 05" + 43' 22"
113º 122 Maialen Lorza Leiñena  Pasaia Antxo  33 2h. 30' 41" + 43' 58"
114º 247 Carmen Palomares Collado  Villalbilla  54 2h. 30' 42" + 43' 59"
115º 246 Antonio Pastor Cos  Villalbilla  58 2h. 30' 43" + 44' 00"
116º 359 Arturo Díez Hernando  San Esteban de Gormaz  31 2h. 30' 50" + 44' 07"
117º 358 David Lagunas Peñalba  San Esteban de Gormaz  30 2h. 30' 51" + 44' 08"
118º 176 Pablo Calavia Pelarda  Ágreda  46 2h. 31' 17" + 44' 34"
119º 443 Alberto Castillo  El Burgo de Osma  53 2h. 31' 19" + 44' 36"
120º 173 David Asensio Jiménez  Soria  37 2h. 31' 28" + 44' 45"
121º 456 Mario Martin Sanchez  Montgat  47 2h. 31' 30" + 44' 47"
122º 249 Luis Javier Izquierdo Martinez  Valdeavellano de Tera  48 2h. 31' 37" + 44' 54"
123º 374 Fernando Molinero Tomás  Soto de San Esteban  53 2h. 31' 42" + 44' 59"
124º 93 Daniel Alvarez Angulo  Leganés  37 2h. 32' 01" + 45' 18"
125º 407 Jose Lastra Bahon  Soria  31 2h. 32' 45" + 46' 02"
126º 413 Miguel Angel De Benito De Miguel  Golmayo  31 2h. 32' 48" + 46' 05"
127º 175 Emilio Gabarre  Barcelona  44 2h. 33' 19" + 46' 36"
128º 333 Pedro Oraa Alcala  El Burgo de Osma  44 2h. 33' 47" + 47' 04"
129º 293 Neftali Izquierdo Rojo  Aranda de Duero  39 2h. 33' 51" + 47' 08"
130º 204 Ricard Mañosa Ridriguez  Montcada y Reixac  33 2h. 34' 21" + 47' 38"
131º 226 Santiago Gomez Facundo  Barcelona  36 2h. 34' 23" + 47' 40"
132º 207 Daniel Jimeno Gasca  L'Hospitalet de Llobregat  41 2h. 34' 25" + 47' 42"
133º 205 Juan Jimenez Lopez  Barcelona  57 2h. 34' 26" + 47' 43"
134º 189 Roberto Pascual Palomar  Vitoria  43 2h. 34' 51" + 48' 08"
135º 61 Jose Rico Beneyto  Alicante  35 2h. 35' 15" + 48' 32"
136º 202 Vicente Berzosa De Blas  Langa de Duero  47 2h. 35' 41" + 48' 58"
137º 228 Roman Medrano Redondo  Langa de Duero  63 2h. 35' 44" + 49' 01"
138º 102 Gonzalo Sanchez Fernandez Amaro  Valdemorillo  67 2h. 37' 20" + 50' 37"
139º 453 Julian Garzón Peña  Soria  33 2h. 37' 36" + 50' 53"
140º 232 Jaime Solana Vinuesa  Valdemaluque  50 2h. 37' 55" + 51' 12"
141º 234 Fernando Frías Soria  Valdemaluque  50 2h. 37' 57" + 51' 14"
142º 235 Luis Javier Cea Montoro  Valdemaluque  43 2h. 37' 59" + 51' 16"
143º 233 Roberto Cea Montoro  Valdemaluque  49 2h. 38' 00" + 51' 17"
144º 124 Juan Carlos Dueña Aguilera  Ciudad de Osma  45 2h. 38' 08" + 51' 25"
145º 160 Marta Sánchez Romero  Madrid  30 2h. 38' 10" + 51' 27"
146º 353 Marcos Monje Iniesta  Madrid  28 2h. 38' 12" + 51' 29"
147º 372 Daniel Monje Iniesta  San Sebastián de los Reyes  34 2h. 38' 13" + 51' 30"
148º 169 Alfredo Ruiz Alberquilla  Riaza  50 2h. 38' 16" + 51' 33"
149º 200 Javier David De Leon Ciria  Soria  32 2h. 38' 28" + 51' 45"
150º 163 Jose María Montero Cercadillo  Tres Cantos  33 2h. 38' 29" + 51' 46"
151º 289 Christian Rioja Esteban  Figueres  42 2h. 38' 33" + 51' 50"
152º 91 Celia Lafuente Blanco    45 2h. 38' 36" + 51' 53"
153º 428 Fernando Gómez Miranda    38 2h. 39' 05" + 52' 22"
154º 329 Lucía García Sanz  Soria  49 2h. 39' 22" + 52' 39"
155º 330 Ana Aceña Diago  Soria  48 2h. 39' 24" + 52' 41"
156º 393 Jesus Chamarro Sanchez  El Burgo de Osma  53 2h. 39' 26" + 52' 43"
157º 394 Juan Carlos Chamarro Sanchez  El Burgo de Osma  49 2h. 39' 29" + 52' 46"
158º 201 Pedro Rodríguez De Gracia  Madrid  45 2h. 39' 43" + 53' 00"
159º 379 Alvaro Sanchez    36 2h. 39' 45" + 53' 02"
160º 269 David Bara  Barbastro  38 2h. 39' 47" + 53' 04"
161º 108 Pablo Martínez González  Madrid  35 2h. 39' 50" + 53' 07"
162º 352 Ivan Chamarro Izquierdo  L'Hospitalet de Llobregat  36 2h. 39' 51" + 53' 08"
163º 184 Eduardo Macarrón De Diego  El Burgo de Osma  30 2h. 39' 58" + 53' 15"
164º 371 Miguel Angel Sanchez Hontoria  Fresnillo de las Dueñas  47 2h. 40' 02" + 53' 19"
165º 405 Gerardo Nieto  Ayllón  44 2h. 40' 17" + 53' 34"
166º 399 Jose Luis Moreno Arribas  Ayllón  43 2h. 40' 18" + 53' 35"
167º 308 Miguel Ángel Andaluz Aguilera  El Burgo de Osma  43 2h. 41' 07" + 54' 24"
168º 309 Miguel Angel Romero Sanchez  El Burgo de Osma  44 2h. 41' 10" + 54' 27"
169º 248 Sergio Cordero Ortega  Las Rosas  28 2h. 41' 13" + 54' 30"
170º 227 Antonio Hernandez Sebastian  Ágreda  59 2h. 42' 02" + 55' 19"
171º 183 Armando Mayor Martinez  Ágreda  49 2h. 42' 06" + 55' 23"
172º 415 Raul Moya Garcia  Ágreda  42 2h. 42' 08" + 55' 25"
173º 149 Francisco Martinez Andres  Aranda de Duero  56 2h. 42' 37" + 55' 54"
174º 274 Junkal Ceballos Mijares  Soria  53 2h. 42' 49" + 56' 06"
175º 328 Juanjo (manco) Tener Detalle Delgado Soto  Almarail  37 2h. 42' 54" + 56' 11"
176º 382 Jose Miguel Martinez Frias  El Burgo de Osma  55 2h. 43' 10" + 56' 27"
177º 454 Baudilio Fernandez-mardomingo Gonzalo  Burgos  32 2h. 43' 14" + 56' 31"
178º 239 Juan Carlos Juanas Rojo  Madrid  56 2h. 43' 59" + 57' 16"
179º 417 Julian Pancorbo Carro  El Burgo de Osma  39 2h. 45' 08" + 58' 25"
180º 47 Andres Llorden Jañez    47 2h. 45' 19" + 58' 36"
181º 45 Javier Andres Martinez  Burgo de Osma  50 2h. 45' 20" + 58' 37"
182º 210 Pedro Martín Cerezo  Riaza  47 2h. 45' 44" + 59' 01"
183º 361 Eloy Marques De Bonifaz  El Burgo de Osma  57 2h. 46' 00" + 59' 17"
184º 54 Abel González Rodríguez  Madrid  60 2h. 46' 07" + 59' 24"
185º 438 Julian Del Valle Nuñez  El Burgo de Osma  61 2h. 46' 11" + 59' 28"
186º 29 Angel Hernanz Villanueva  El Burgo de Osma  61 2h. 46' 34" + 59' 51"
187º 133 Alberto Palomar Robledo  Madrid  34 2h. 47' 10" + 1h. 00' 27"
188º 33 Airam Perdomo Rodriguez  Madrid  37 2h. 47' 13" + 1h. 00' 30"
189º 152 David Garcia Montero  Madrid  33 2h. 47' 15" + 1h. 00' 32"
190º 264 Juan Antonio De La Fuente De Prados  Madrid  37 2h. 47' 19" + 1h. 00' 36"
191º 162 Esther # Calvo Altolaguirre  Madrid  35 2h. 47' 21" + 1h. 00' 38"
192º 285 David López Aristregui  Pamplona  36 2h. 48' 19" + 1h. 01' 36"
193º 212 Manuel Acón Velasco  Aranda de Duero  58 2h. 48' 35" + 1h. 01' 52"
194º 427 Juan Sebastian Romero Berges  El Burgo de Osma  17 2h. 49' 38" + 1h. 02' 55"
195º 422 Vicente Urios Sánchez  Huerta de rey  23 2h. 49' 40" + 1h. 02' 57"
196º 242 Juan Carlos Garcia Hernandez Garcia Hernandez  San Esteban de Gormaz  50 2h. 50' 26" + 1h. 03' 43"
197º 301 Jorge Del Hoyo Sanz  Soria  39 2h. 50' 37" + 1h. 03' 54"
198º 44 Manuel Andres Martinez  Burgo de Osma  59 2h. 51' 04" + 1h. 04' 21"
199º 416 Antonio Carro Carro  El Burgo de Osma  56 2h. 51' 08" + 1h. 04' 25"
200º 224 Antonio Cabanas Viana  Gormaz  47 2h. 51' 40" + 1h. 04' 57"
201º 164 María Sanz Almazán  El Burgo de Osma  29 2h. 51' 49" + 1h. 05' 06"
202º 383 Elena Sanz Almazan  El Burgo de Osma  27 2h. 51' 51" + 1h. 05' 08"
203º 426 Jaime Perez Casar  Santander  49 2h. 52' 23" + 1h. 05' 40"
204º 103 Jesús Gonzalo Sanz Gonzalo Sanz  Madrid  66 2h. 53' 08" + 1h. 06' 25"
205º 316 Alberto Herrero Pascual  Aranda de Duero  26 2h. 53' 46" + 1h. 07' 03"
206º 148 Oscar Cisnal Gayubo  Aranda de Duero  50 2h. 53' 50" + 1h. 07' 07"
207º 150 Enrique Javier Hernando Garcia  Aranda de Duero  56 2h. 53' 52" + 1h. 07' 09"
208º 195 Iván Díez Gil  Soria  23 2h. 54' 24" + 1h. 07' 41"
209º 196 Sancho Díez Gil  Soria  20 2h. 54' 27" + 1h. 07' 44"
210º 280 Antonio Martín Alvarez  Soria  48 2h. 54' 45" + 1h. 08' 02"
211º 272 Pedro Anguiano Pérez  Golmayo  48 2h. 54' 49" + 1h. 08' 06"
212º 279 Carlos Lopez Martinez  Soria  48 2h. 54' 51" + 1h. 08' 08"
213º 277 Juan Antonio Martinez Garcia  Vitoria  47 2h. 54' 53" + 1h. 08' 10"
214º 317 Borja M Delgado Vargas  El Burgo de Osma  34 2h. 55' 14" + 1h. 08' 31"
215º 318 Aitor De Miguel Delgado  El Burgo de Osma  23 2h. 55' 18" + 1h. 08' 35"
216º 188 Eryka Pascua Palomar  Vitoria  36 2h. 56' 52" + 1h. 10' 09"
217º 322 Andrés Crespo De Diego  El Burgo de Osma  53 2h. 57' 19" + 1h. 10' 36"
218º 343 Mlguel Sancho Rojo  El Burgo de Osma  48 2h. 57' 22" + 1h. 10' 39"
219º 129 Unai Martin Serrano  Pasai Antxo  40 2h. 58' 50" + 1h. 12' 07"
220º 326 Jesus Estremera Golvano  Móstoles  50 2h. 59' 09" + 1h. 12' 26"
221º 156 Fernando Villar Palomar  Gormaz  38 3h. 00' 18" + 1h. 13' 35"
222º 109 Miguel Angel Alonso Del Río  Guadalajara  51 3h. 01' 43" + 1h. 15' 00"
223º 106 Susana García Minguez  Valdemoro  51 3h. 01' 44" + 1h. 15' 01"
224º 105 Antonio Muñoz Garcia  Valdemoro  53 3h. 01' 47" + 1h. 15' 04"
225º 409 Oscar Palacios Benito  San Esteban de Gormaz  35 3h. 06' 51" + 1h. 20' 08"
226º 281 Sergio De Gracias Salces  Valderrodilla  34 3h. 15' 17" + 1h. 28' 34"
227º 121 Elisa Carnicero Casimiro  Soria  45 3h. 15' 32" + 1h. 28' 49"
228º 126 Rafael Santamaria Ausin  Soria  36 3h. 15' 35" + 1h. 28' 52"
229º 287 Patricio Pacheco Calva  Gormaz  35 3h. 23' 23" + 1h. 36' 40"
230º 127 Mª Victoria Salinero Martín    49 3h. 27' 18" + 1h. 40' 35"
231º 123 Guillermo Aleman Carnicero  Soria  17 3h. 27' 19" + 1h. 40' 36"
232º 378 Milagros Lorente Santos  Madrid  53 3h. 27' 23" + 1h. 40' 40"
233º 114 Cristina Romero Carnicero    48 3h. 27' 25" + 1h. 40' 42"
234º 193 Adolfo Rincon Sotillos  Soto de San Esteban  45 3h. 32' 30" + 1h. 45' 47"
235º 439 Sergio Crespo Lafuente  San Esteban de Gormaz  32 3h. 48' 31" + 2h. 01' 48"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Árevacos
Bar Uxama
Capitol Bar Restaurante
Carburantes La Perdiz
Casa Marcelino
De Aqui Queso de Cabra
DMB
El Beato Dulces Típicos
Embutidos Moreno Sáez
Espinel
Ferrebike
Ferretería El Burgo
Gama Sport
Gasoleos Martín Navas
Gormática
Gourosma
Gráficas Oraa
Hotel Río Ucero
Hotel Virrey Palafox
J5
Jadel
José Peñalba Sanz
la Caixa
La Nueva Estrella Bar
Manrique
Mapfre El Burgo de Omsa
Mesón Círculo Católico
Mesón Luis
Mundobici
Noche y Día
Óptica La Rambla
Peluquería Jesús
Pimez Automoción
Porfinso
Sancho Medina Forestal
Soria Bike
STM Voltia
Tinto y Leña
Uxama Luxury Epona
Vega Ucero