Clasificación

2022201920172016

Recorrido largo (68.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
1 Jose Luis Gómez Miranda  El Burgo de Osma  34 2h. 37' 15" + 00' 00"
4 David Carrera Aranda    ? 2h. 37' 53" + 00' 38"
303 Antonio Molina Pascual  El Burgo de Osma  35 2h. 40' 23" + 03' 08"
398 Joel Martinez Moreno  El Burgo de Osma  28 2h. 42' 00" + 04' 45"
78 Rubén Cacho Viamonte  Tarazona  29 2h. 42' 15" + 05' 00"
265 Mariano Rodrigo Castaño  CABEZUELA  37 2h. 42' 15" + 05' 00"
386 Jesús Martínez Frías  El Burgo de Osma  43 2h. 46' 50" + 09' 35"
6 José Manuel Serrano Santana    ? 2h. 50' 48" + 13' 33"
338 Daniel Alcoceba Aparicio  El Burgo de Osma  38 2h. 55' 58" + 18' 43"
10º 117 Victor Sanz Lesdesma  Soria  33 2h. 56' 07" + 18' 52"
11º 427 Angel Jimenez Bezares  GARRAY SORIA  48 2h. 56' 18" + 19' 03"
12º 343 Jaime Gómez Jiménez  Almazán  35 2h. 57' 54" + 20' 39"
13º 2 Michaela Sekulova Sekula    ? 2h. 58' 09" + 20' 54"
14º 14 Jesús Gomez Balado    ? 2h. 58' 14" + 20' 59"
15º 136 Jesus María Barranco Chamarro  Soria  36 2h. 59' 39" + 22' 24"
16º 356 Juan Carlos Gonzalo Vallejo  El Burgo de Osma  39 2h. 59' 42" + 22' 27"
17º 39 Raul Hernández Salas  Etxebarri  43 3h. 00' 17" + 23' 02"
18º 90 Daniel Barrancos Martinez  Bayubas de Abajo  26 3h. 00' 23" + 23' 08"
19º 76 José Antonio Lucas Santolaya  NAVALENO  53 3h. 00' 34" + 23' 19"
20º 25 Alberto Revilla Gomez  Ólvega  39 3h. 00' 47" + 23' 32"
21º 172 Gorka Peña Sanchez  Irún  31 3h. 00' 55" + 23' 40"
22º 368 Vidal Martinez Frias  El Burgo de Osma  52 3h. 00' 57" + 23' 42"
23º 413 Hernán Arandilla Álvarez  Aranda de Duero  29 3h. 01' 04" + 23' 49"
24º 321 Bene Miguel Puente  Berlanga de Duero  45 3h. 01' 34" + 24' 19"
25º 147 Santiago Sancho Medina  Bayubas de Abajo  46 3h. 02' 54" + 25' 39"
26º 29 Javier Sancho Medina  Bayubas de Abajo  45 3h. 03' 00" + 25' 45"
27º 28 Diego Lopez Zozaya  Bayubas de Abajo  27 3h. 03' 16" + 26' 01"
28º 278 Borja Redondo Nebreda  Langa de Duero  31 3h. 03' 16" + 26' 01"
29º 423 Daniel Gracia  Tarazona  28 3h. 03' 22" + 26' 07"
30º 382 Eduardo Lamata Frances  Olvega  44 3h. 03' 49" + 26' 34"
31º 385 Pablo Pascual Largo  Ólvega  26 3h. 04' 29" + 27' 14"
32º 10 Rubén Peñaranda Esteban  Quintanas de gormaz  37 3h. 05' 27" + 28' 12"
33º 293 Jose Antonio Fresno Rosas  El Burgo de Osma  39 3h. 05' 29" + 28' 14"
34º 366 Sergio Lafuente Marcos  San Leonardo de Yagüe  36 3h. 06' 37" + 29' 22"
35º 367 Raul Pinar Sala  San Leonardo de Yagüe  37 3h. 06' 38" + 29' 23"
36º 121 Jesus Angel Manzanedo Parra  Soria  42 3h. 06' 46" + 29' 31"
37º 92 Hilario Tutor Pardo  Soria  53 3h. 06' 57" + 29' 42"
38º 376 Juan Pablo Gonzalo Palomar  El Burgo de Osma  50 3h. 08' 04" + 30' 49"
39º 363 Jose Angel Tierno Aranda  Ólvega  39 3h. 08' 27" + 31' 12"
40º 48 Abel González Rodríguez  Madrid  61 3h. 11' 31" + 34' 16"
41º 12 Miguel Ángel Vallejo Martinez  Burgos  59 3h. 11' 52" + 34' 37"
42º 364 Fernando Gómez Miranda    39 3h. 14' 16" + 37' 01"
43º 348 Miguel Angel Pascual Francos  Madrid  51 3h. 15' 44" + 38' 29"
44º 396 Alejandro Marina Martin  Alcorcón  29 3h. 15' 48" + 38' 33"
45º 235 Sergio Castilla Cano  Aranda de Duero  39 3h. 15' 51" + 38' 36"
46º 324 Patxi San Román Iriberri  El Burgo de Osma  46 3h. 16' 45" + 39' 30"
47º 391 Iñaki Diestro Ortega  El Burgo de Osma  38 3h. 16' 51" + 39' 36"
48º 13 José Manuel Mateo Andrés  El Burgo de Osma  39 3h. 16' 53" + 39' 38"
49º 61 Victor Cisnal Castrillo  Aranda de Duero  22 3h. 16' 59" + 39' 44"
50º 24 Asier Aurrekoetxea Billalabeitia  Mungia  44 3h. 17' 36" + 40' 21"
51º 35 Fernando Martín Pérez  Soria  50 3h. 19' 15" + 42' 00"
52º 262 Pablo Palomero Gete  Aranda de Duero  43 3h. 19' 22" + 42' 07"
53º 372 Gonzalo Rodríguez Miguel  Fuentecen  30 3h. 20' 41" + 43' 26"
54º 187 Enrique Gutiérrez Martínez  Aranda de Duero  34 3h. 21' 58" + 44' 43"
55º 329 Juanjo Arnillas Sanchez  Fresnillo de las Dueñas  45 3h. 22' 24" + 45' 09"
56º 351 Adolfo Camarero Carazo  Matanza de Soria  46 3h. 22' 30" + 45' 15"
57º 257 Alvaro Esteras De Gracia  Alcorcón  29 3h. 23' 34" + 46' 19"
58º 318 Enrique Medel Del Valle  Osma  34 3h. 24' 07" + 46' 52"
59º 199 Romel Reyes Gonzalez  Almazán  48 3h. 24' 45" + 47' 30"
60º 304 Alberto Mendez Castaño  Almazán  46 3h. 24' 46" + 47' 31"
61º 267 Saul Izquierdo Rojo  Aranda de Duero  37 3h. 25' 06" + 47' 51"
62º 138 Félix Javier Tomás Cervero  Rejas de San Esteban  42 3h. 25' 15" + 48' 00"
63º 67 Sergio Martínez Aparicio  El Burgo de Osma  31 3h. 25' 45" + 48' 30"
64º 263 Sergio Velasco Cuende  Fresnillo de las Dueñas  39 3h. 25' 47" + 48' 32"
65º 221 Roman Medrano Redondo  Langa de Duero  64 3h. 26' 41" + 49' 26"
66º 411 Luis Ivan De Leon Ciria  Soria  39 3h. 26' 47" + 49' 32"
67º 378 Antonio Torres Gómez  San Leonardo de Yagüe  37 3h. 27' 03" + 49' 48"
68º 102 Mario Garcia Garcia  Fresnillo de las Dueñas  49 3h. 27' 31" + 50' 16"
69º 415 Alberto De Miguel Carretero  San Leonardo de Yagüe  44 3h. 27' 55" + 50' 40"
70º 192 Mariano Lázaro Guijarro  Aranda de Duero  60 3h. 30' 13" + 52' 58"
71º 365 Luis Antonio Arranz Martinez  Peñafiel  49 3h. 30' 21" + 53' 06"
72º 360 Pedro Amtonio Garcia Martin  campaspero  49 3h. 30' 32" + 53' 17"
73º 112 Javier Espeso Espeso  El Burgo de Osma  65 3h. 33' 14" + 55' 59"
74º 26 Miguel Ruiz Garcia  Soria  36 3h. 33' 50" + 56' 35"
75º 358 Jose Villanueva Palomar  Alcobendas  41 3h. 33' 56" + 56' 41"
76º 179 Jose Antonio De La Morena  Fresnillo de las Dueñas  55 3h. 34' 16" + 57' 01"
77º 77 Julio César Benito Lobo  Aranda de Duero  43 3h. 37' 50" + 1h. 00' 35"
78º 57 Julio Martin Arrabal  Aranda de Duero  49 3h. 38' 26" + 1h. 01' 11"
79º 75 Fernando Peñacoba Juez  Aranda de Duero  41 3h. 38' 28" + 1h. 01' 13"
80º 393 Pedro Andrés Manzanares  Fuentespina  41 3h. 38' 33" + 1h. 01' 18"
81º 139 Naty Larriba  Soria  48 3h. 38' 44" + 1h. 01' 29"
82º 178 Iván Díez Gil  Soria  24 3h. 38' 45" + 1h. 01' 30"
83º 327 Daniel García Maján  La Milana  18 3h. 38' 53" + 1h. 01' 38"
84º 16 Rafel Hernando Izquiel  Soria  ? 3h. 39' 34" + 1h. 02' 19"
85º 452 Jesús Palomar Lucas  NAVALENO  43 3h. 40' 14" + 1h. 02' 59"
86º 414 Nacho Iglesias Lucas  El Burgo de Osma  40 3h. 40' 18" + 1h. 03' 03"
87º 81 Javier Celorrio Laseca  Pozalmuro  50 3h. 42' 21" + 1h. 05' 06"
88º 21 Sergio Sastre Alonso  Mungia  42 3h. 43' 14" + 1h. 05' 59"
89º 371 Adrián Blanco Alcalde  Berlanga de Duero  31 3h. 44' 12" + 1h. 06' 57"
90º 255 Alejandro Oteo Sebastian  El Burgo de Osma  51 3h. 44' 13" + 1h. 06' 58"
91º 297 Angel Bocos Garcia  San Esteban de Gormaz  54 3h. 44' 32" + 1h. 07' 17"
92º 374 Julio Barrera Tello  Ólvega  45 3h. 45' 05" + 1h. 07' 50"
93º 397 Fernando Santiago Del Valle  Ólvega  37 3h. 45' 08" + 1h. 07' 53"
94º 30 Pablo De Gregorio Ramos  Madrid  44 3h. 46' 40" + 1h. 09' 25"
95º 266 Beñat Enciondo Alberdi  Getxo  24 3h. 48' 34" + 1h. 11' 19"
96º 325 Juan Del Val Rodriguez  El Burgo de Osma  46 3h. 48' 57" + 1h. 11' 42"
97º 244 Juan Carlos Martínez Bombín  Aranda de Duero  51 3h. 49' 11" + 1h. 11' 56"
98º 108 Gorka Portugal Lacunza  Irun  31 3h. 49' 18" + 1h. 12' 03"
99º 111 Iñigo Aragon Virto  Irun  32 3h. 49' 30" + 1h. 12' 15"
100º 400 Hector Pacheco Lucas  Burgo de Osma  24 3h. 49' 39" + 1h. 12' 24"
101º 44 Fernando Serrano Martin  Gormaz  42 3h. 49' 45" + 1h. 12' 30"
102º 279 Luis Guillermo Zuluaga Giraldo  Olvega  34 3h. 49' 56" + 1h. 12' 41"
103º 322 Jose Luis Mateo Gonzalo  Almazán  44 3h. 50' 09" + 1h. 12' 54"
104º 306 Esther Lapeña Tarancon  Almazán  33 3h. 50' 16" + 1h. 13' 01"
105º 307 Nicolás Martin González  Almazán  37 3h. 50' 37" + 1h. 13' 22"
106º 451 Andres Feito Cabrero  Getafe  37 3h. 50' 37" + 1h. 13' 22"
107º 87 Carlos Serrano Martín  Gormaz  39 3h. 50' 40" + 1h. 13' 25"
108º 359 Eduardo Palacios Ricote  San Sebastián de los Reyes  43 3h. 50' 54" + 1h. 13' 39"
109º 154 Jose Ignacio Sanz De La Morena  Ayllón  43 3h. 52' 27" + 1h. 15' 12"
110º 36 David Lain Tabernero  Alcorcón  38 3h. 52' 45" + 1h. 15' 30"
111º 361 Jose Antonio Ruperez Miguel  Almazán  49 3h. 54' 01" + 1h. 16' 46"
112º 243 César Moral García  Aranda de Duero  51 3h. 56' 04" + 1h. 18' 49"
113º 441 Jesus Esteban  Soria  47 3h. 57' 47" + 1h. 20' 32"
114º 349 Gregorio Cabrerizo Gómez  El Burgo de Osma  50 3h. 58' 05" + 1h. 20' 50"
115º 261 Jose Luis Tello Montejo  Olvega  47 3h. 58' 11" + 1h. 20' 56"
116º 260 Carolina Bermejo Orte  Olvega  43 3h. 58' 13" + 1h. 20' 58"
117º 315 Pedro Ángel Pérez Álvaro  Almazán  44 3h. 59' 27" + 1h. 22' 12"
118º 432 Oscar Casado Jimenez  SOLIEDRA  45 3h. 59' 30" + 1h. 22' 15"
119º 280 Julián De Pablo Romero  Soria  38 4h. 01' 38" + 1h. 24' 23"
120º 460 José Maria López Escalada  Soria  48 4h. 02' 21" + 1h. 25' 06"
121º 458 Ana Belén González  Soria  33 4h. 02' 26" + 1h. 25' 11"
122º 183 Antonio Martin Bravo  MADRID  53 4h. 04' 22" + 1h. 27' 07"
123º 80 Benito Mendoza Dueñas  La Roca del Vallés  60 4h. 05' 34" + 1h. 28' 19"
124º 346 Carlos Ranera Valero  Pina de Ebro  40 4h. 06' 17" + 1h. 29' 02"
125º 223 Valeriano Carranza Royo  Pina de Ebro  49 4h. 06' 25" + 1h. 29' 10"
126º 137 David Gil Antona  Valdanzo  41 4h. 06' 34" + 1h. 29' 19"
127º 113 Victor Daniel De La Hoz Villaverde  Fresnillo de las Dueñas  48 4h. 09' 04" + 1h. 31' 49"
128º 106 Jesús Mínguez Bravo  Cuéllar  59 4h. 09' 10" + 1h. 31' 55"
129º 410 Sergio García Torres  San Leonardo de Yagüe  17 4h. 09' 46" + 1h. 32' 31"
130º 100 Jorge Ponce Martin  Aranda de Duero  39 4h. 10' 22" + 1h. 33' 07"
131º 103 Oscar Gomez Delgado  Fresnillo de las Dueñas  43 4h. 10' 31" + 1h. 33' 16"
132º 99 Miguel Sahuquillo Abad  Aranda de Duero  55 4h. 10' 39" + 1h. 33' 24"
133º 129 Javier Gutierrez Martinez  Aranda de Duero  39 4h. 10' 51" + 1h. 33' 36"
134º 133 Fernando Fiz Criado  San Esteban de Gormaz  61 4h. 10' 53" + 1h. 33' 38"
135º 448 Eduardo Sánchez Alonso  Torrejón de Ardoz  35 4h. 11' 06" + 1h. 33' 51"
136º 91 Javier Felipe Jimenez  Valderrodilla  36 4h. 11' 54" + 1h. 34' 39"
137º 241 Francisco Del Cura Miranda  Valladolid  41 4h. 15' 47" + 1h. 38' 32"
138º 313 Ignacio Lis Mazuelas  Valladolid  42 4h. 16' 00" + 1h. 38' 45"
139º 412 Juan Almazan Atanasio  nafria de ucero  44 4h. 17' 20" + 1h. 40' 05"
140º 208 Christian Gomez Alvarez  Soria  21 4h. 17' 32" + 1h. 40' 17"
141º 468 Luis Javier Izquierdo Martinez  Valdeavellano de Tera  49 4h. 18' 06" + 1h. 40' 51"
142º 465 Alvaro Perez Perez  Soria  41 4h. 18' 12" + 1h. 40' 57"
143º 232 Tomas Manrique Cortes  Fuentepinilla  27 4h. 20' 34" + 1h. 43' 19"
144º 202 Vicente Berzosa De Blas  Langa de Duero  48 4h. 22' 09" + 1h. 44' 54"
145º 219 Fernando Martín Lobo  Langa de Duero  68 4h. 22' 18" + 1h. 45' 03"
146º 217 Juan Carlos Martin Lobo  Langa de Duero  49 4h. 22' 27" + 1h. 45' 12"
147º 209 Ignacio Gutiã?â©rrez Vallejo  Soria  21 4h. 25' 20" + 1h. 48' 05"
148º 425 Ivan Pastor Cuesta  Aranda de Duero  27 4h. 25' 27" + 1h. 48' 12"
149º 254 David De Pablo Domingo  Langa de Duero  42 4h. 36' 34" + 1h. 59' 19"

 

Recorrido corto (48.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
470 Victor Carrasco Gil  Agreda  29 1h. 49' 30" + 00' 00"
462 Víctor Latorre Blanco  Soria  18 1h. 49' 34" + 00' 04"
289 Daniel Avila De Blas  El Burgo de Osma  40 1h. 53' 27" + 03' 57"
455 Daniel Murillo Ruiz  Ólvega  24 1h. 53' 45" + 04' 15"
373 Javier Vela Ruiz  Olvega  22 1h. 54' 47" + 05' 17"
459 Félix Latorre Ortega  Soria  49 1h. 55' 11" + 05' 41"
173 Beñat Martin Serrano  Pasaia Antxo  35 1h. 58' 53" + 09' 23"
402 Oscar Redrado Ibáñez  Olvega  38 2h. 01' 31" + 12' 01"
105 Vitor Hugo Freire  Madrid  35 2h. 01' 38" + 12' 08"
10º 320 Borja M Delgado Vargas  El Burgo de Osma  35 2h. 04' 07" + 14' 37"
11º 181 Juan Carlos Romero Lucas  Villalvaro  48 2h. 04' 36" + 15' 06"
12º 247 Carlos Andrés Martínez  Soria  44 2h. 06' 12" + 16' 42"
13º 56 Carlos Ibeas Arranz  Aranda de Duero  41 2h. 06' 20" + 16' 50"
14º 206 Sergio Miranda Chamarro  El Burgo de Osma  34 2h. 06' 26" + 16' 56"
15º 377 Manuel Jimenez Notivoli  Olvega  22 2h. 07' 04" + 17' 34"
16º 317 Iñaki Hernández Garces  Almazán  29 2h. 08' 13" + 18' 43"
17º 174 Jesus Domingo Aberjer Chamarro  El Burgo de Osma  43 2h. 08' 17" + 18' 47"
18º 409 Javier David De Leon Ciria  Soria  33 2h. 11' 15" + 21' 45"
19º 197 Jose Luis Martin Gonzalez  Aranda de Duero  51 2h. 12' 23" + 22' 53"
20º 83 Cesar Ducay Aliaga  Ágreda  45 2h. 12' 31" + 23' 01"
21º 380 Carlos Barrio Ortego  San Leonardo de Yagüe  35 2h. 13' 51" + 24' 21"
22º 72 Ivan Sancho Medina  Bayubas de Abajo  38 2h. 13' 57" + 24' 27"
23º 422 Jose Manuel Del Pozo Fuente  Santander  44 2h. 14' 06" + 24' 36"
24º 58 Adrian Ontoso Ortega  Fresnillo de las Dueñas  29 2h. 14' 13" + 24' 43"
25º 421 Ivan Cuesta Del Barrio  Soria  33 2h. 15' 27" + 25' 57"
26º 132 Federico Alonso Cervero  Rejas de San Esteban  68 2h. 16' 34" + 27' 04"
27º 227 David Carazo Romero  Villálvaro  36 2h. 18' 02" + 28' 32"
28º 381 Raul Postigo Garces  Almazán  39 2h. 18' 10" + 28' 40"
29º 443 German Vicente Sanchez  Olvega  39 2h. 18' 14" + 28' 44"
30º 442 Hector Millán Llorente  Covaleda  40 2h. 18' 22" + 28' 52"
31º 71 David Galán Lafuente  El Burgo de Osma  41 2h. 18' 29" + 28' 59"
32º 387 Víctor García Romero  Ólvega  28 2h. 18' 36" + 29' 06"
33º 225 Manuel Fuentes Sã??ã?â¡nchez  Burgo de Osma  28 2h. 18' 43" + 29' 13"
34º 239 Rubén León Esteban  Burgos  33 2h. 18' 51" + 29' 21"
35º 434 Serafin Garcia Cuervo  España  46 2h. 18' 56" + 29' 26"
36º 237 Andrés León Esteban  Burgos  32 2h. 19' 02" + 29' 32"
37º 93 Jaime Cardenal Palomar  Vilde  55 2h. 19' 07" + 29' 37"
38º 403 Luis Félix Del Ama Ruiz  El Burgo de Osma  44 2h. 19' 14" + 29' 44"
39º 430 Juan Miguel Novo Rico  Soria  53 2h. 19' 19" + 29' 49"
40º 444 Pablo Carranza Benito  Torresandino  31 2h. 19' 39" + 30' 09"
41º 463 Domingo Munera Herrero  Navaleno  43 2h. 20' 04" + 30' 34"
42º 357 Sergio Machin Moreno  Soria  28 2h. 20' 10" + 30' 40"
43º 94 Eduardo Macarrón De Diego  El Burgo de Osma  31 2h. 20' 19" + 30' 49"
44º 345 Felix García Pacheco  Almazán  62 2h. 20' 39" + 31' 09"
45º 350 Alberto Salas Palomar  El Burgo de Osma  41 2h. 21' 49" + 32' 19"
46º 395 Mario Muñoz Cardenal  Quintanas de Gormaz  30 2h. 22' 50" + 33' 20"
47º 196 Eloy Marques De Juan  San Sebastián de los Reyes  26 2h. 23' 12" + 33' 42"
48º 300 Ventura López Calvo  Almazán  40 2h. 23' 43" + 34' 13"
49º 65 Manuel Gallardo Frias  Fuenlabrada  38 2h. 24' 08" + 34' 38"
50º 226 Diego Lucas Romero  Villálvaro  41 2h. 24' 15" + 34' 45"
51º 218 Tomas Aparicio Garcia  Langa de Duero  60 2h. 24' 21" + 34' 51"
52º 146 Oscar Cerezo Carazo  San Esteban de Gormaz  38 2h. 24' 33" + 35' 03"
53º 238 David Pascual Del Valle  El Burgo de Osma  42 2h. 24' 39" + 35' 09"
54º 354 Daniel Pinilla López  Casarejos  41 2h. 24' 43" + 35' 13"
55º 295 Pedro Gil Filip  Casarejos  35 2h. 24' 56" + 35' 26"
56º 228 Luis Esteban Lucas  San Esteban de Gormaz  39 2h. 24' 59" + 35' 29"
57º 220 Jose Antonio Poza Vicente  El Burgo de Osma  36 2h. 25' 05" + 35' 35"
58º 301 Juan Antonio Perez Perez  Almazán  43 2h. 25' 34" + 36' 04"
59º 352 Diego Pordomingo Herrero  Burgo de Osma  17 2h. 25' 43" + 36' 13"
60º 388 Alfonso De La Fuente Domínguez  Soria  50 2h. 26' 42" + 37' 12"
61º 291 Antonio Garcia Sanz  Soria  56 2h. 26' 51" + 37' 21"
62º 186 Ivan Carazo Romero  Villálvaro  34 2h. 27' 15" + 37' 45"
63º 347 Javier Salmeron Ato  Cieza  32 2h. 27' 18" + 37' 48"
64º 45 Óscar Aliende Velasco  Bayubas de Abajo  27 2h. 27' 41" + 38' 11"
65º 290 Isaac Mateos Pérez-moreno  San Sebastián de los Reyes  39 2h. 28' 06" + 38' 36"
66º 264 Cesar Hernández Laina  El Burgo de Osma  39 2h. 28' 26" + 38' 56"
67º 302 Alberto Moreno Machin  Almazán  36 2h. 28' 33" + 39' 03"
68º 469 Lucas Sanz Rejas  Soria  31 2h. 28' 42" + 39' 12"
69º 454 Julio Vilches Gonzalez  OLVEGA  46 2h. 29' 06" + 39' 36"
70º 456 Daniel Raso Galan  Ólvega  44 2h. 29' 06" + 39' 36"
71º 447 Juan Carlos Soria  Ólvega  47 2h. 29' 12" + 39' 42"
72º 49 Javier Fernandez  Bayubas de Abajo  33 2h. 29' 58" + 40' 28"
73º 316 Arnaldo López Gamarra  El Burgo de Osma  24 2h. 30' 03" + 40' 33"
74º 426 Jose Lastra Bahon  Soria  32 2h. 30' 11" + 40' 41"
75º 193 Jose Antonio Lapeña Lopez    56 2h. 30' 21" + 40' 51"
76º 156 Juan Carlos Vicente Lopez  Ayllón  49 2h. 30' 27" + 40' 57"
77º 171 Juan Mari Serrano  Pasai Antxo  52 2h. 30' 36" + 41' 06"
78º 270 Ivan Lopez Parra  Fresnillo de las Dueñas  40 2h. 30' 42" + 41' 12"
79º 200 Mauro Perdiguero Fresno  San Esteban de Gormaz  39 2h. 31' 15" + 41' 45"
80º 73 Héctor Gómez Sánchez  Carbajosa de la Sagrada  40 2h. 31' 39" + 42' 09"
81º 288 Ruben Ramos Romero  El Burgo de Osma  33 2h. 31' 48" + 42' 18"
82º 369 Javier Contreras Ayuso  Garray  36 2h. 31' 56" + 42' 26"
83º 151 Iñaki Villanueva Aylagas  Madrid  33 2h. 32' 16" + 42' 46"
84º 205 Jose Manuel De La Cal Gonzalez  Aranda de Duero  50 2h. 32' 20" + 42' 50"
85º 11 Mario Romero Lucas  Villálvaro  19 2h. 32' 26" + 42' 56"
86º 328 Alvaro García Maján  La Milana (Viana de Duero)  20 2h. 33' 11" + 43' 41"
87º 229 David Rincon Lopez  Boadilla del Monte  44 2h. 33' 23" + 43' 53"
88º 259 Miguel Angel Barriga Cava  Madrid  31 2h. 33' 58" + 44' 28"
89º 143 Francisco Hergueta Muñoz  Aranda de Duero  56 2h. 34' 08" + 44' 38"
90º 299 Juan Carlos Marina Blázquez  Almazán  50 2h. 34' 15" + 44' 45"
91º 233 Daniel De Diego Sanz  Aranda de Duero  43 2h. 34' 22" + 44' 52"
92º 60 Alberto Esteban Iglesias  Aranda de Duero  45 2h. 34' 27" + 44' 57"
93º 408 Pedro San Miguel García  Soria  41 2h. 34' 32" + 45' 02"
94º 62 David Rojo Cebrecos  Aranda de Duero  40 2h. 34' 39" + 45' 09"
95º 305 Alberto Gil Santidrian  Cabrejas del pinar  48 2h. 34' 45" + 45' 15"
96º 428 Miguel Angel De Benito De Miguel  Golmayo  32 2h. 34' 52" + 45' 22"
97º 294 Jesus Hidalgo De Francisco  Almazán  58 2h. 35' 59" + 46' 29"
98º 214 Florencio Hernando Hernando  Berzosa  52 2h. 36' 10" + 46' 40"
99º 70 Fernando Pérez Septién  El Burgo de Osma  40 2h. 36' 17" + 46' 47"
100º 74 Pablo Pérez Septién  LERMA  42 2h. 36' 23" + 46' 53"
101º 63 Juan Carlos Lobato Garcia  Madrid  54 2h. 37' 28" + 47' 58"
102º 375 Antonio Pan Garcia  Las Camaretas  52 2h. 37' 53" + 48' 23"
103º 222 Alvaro José La Chica González  El Burgo de Osma  47 2h. 38' 16" + 48' 46"
104º 389 Miguel Angel Badorrey Martinez  Berlanga de Duero  40 2h. 38' 24" + 48' 54"
105º 390 Julio Badorrey Martinez  Soria  40 2h. 38' 32" + 49' 02"
106º 188 Carlos Fernando Marijuan Carrtero  Aranda de Duero  51 2h. 38' 40" + 49' 10"
107º 68 Javier Lahuerta Lopez  VERA DE MONCAYO  35 2h. 38' 57" + 49' 27"
108º 167 Jesus Sanchez Blanco  Soria  44 2h. 39' 04" + 49' 34"
109º 82 Ignacio Perez Sanchez  Alcalá de Henares  45 2h. 39' 16" + 49' 46"
110º 438 Santiago Cabrejas Molinos  San Leonardo de Yagüe  25 2h. 39' 25" + 49' 55"
111º 140 Maite Núñez Jiménez  Soria  50 2h. 39' 44" + 50' 14"
112º 198 Julio Latorre Sanz  España  50 2h. 39' 47" + 50' 17"
113º 362 Juan Francisco De Gregorio Mateo  El Burgo de Osma  50 2h. 39' 55" + 50' 25"
114º 258 Carlos Pan Garcia  El Burgo de Osma  49 2h. 40' 03" + 50' 33"
115º 231 Rafa Valverde Padilla  Santurzi  55 2h. 40' 10" + 50' 40"
116º 312 Nicanor Otín Nebreda  El Burgo de Osma  58 2h. 40' 16" + 50' 46"
117º 64 Juan Jose Capilla Martin  Bayubas de Abajo  53 2h. 40' 29" + 50' 59"
118º 401 Alvaro Culebras Sanchez  San Sebastian de los Reyes  29 2h. 40' 34" + 51' 04"
119º 15 Jose Luis Gil Rodriguez  El Burgo de Osma  57 2h. 40' 42" + 51' 12"
120º 145 Eusebio Martin Rivera  Madrid  64 2h. 40' 57" + 51' 27"
121º 284 Arturo Díez Hernando  San Esteban de Gormaz  32 2h. 40' 57" + 51' 27"
122º 211 Eva Domínguez Martin  Ciudad Rodrigo  41 2h. 41' 09" + 51' 39"
123º 283 David Lagunas Peñalba  San Esteban de Gormaz  31 2h. 41' 09" + 51' 39"
124º 416 Santiago Ríos Pascual  Aranda de Duero  48 2h. 41' 17" + 51' 47"
125º 176 Sancho Díez Gil  Soria  21 2h. 41' 22" + 51' 52"
126º 286 Pedro López García  El Burgo de Osma  37 2h. 41' 34" + 52' 04"
127º 210 Antonio Abajo Alvarez  El Burgo de Osma  38 2h. 41' 44" + 52' 14"
128º 292 David Me Del Del Valle  El Burgo de Osma  33 2h. 42' 00" + 52' 30"
129º 34 Andrés Soto Garcia  Soria  61 2h. 42' 38" + 53' 08"
130º 449 Víctor Rodríguez Millán  MOÑUX  45 2h. 42' 51" + 53' 21"
131º 175 Jose Díez Andrés  Soria  52 2h. 43' 38" + 54' 08"
132º 177 Encarna Gil Andres  Soria  54 2h. 43' 46" + 54' 16"
133º 23 Alberto Rodriguez Felipe  Villanueva de Gormaz  47 2h. 44' 05" + 54' 35"
134º 466 Santos Carro Catalina  Soto de San Esteban  60 2h. 44' 11" + 54' 41"
135º 169 Roberto Ledesma Sánchez  El Burgo de Osma  43 2h. 44' 17" + 54' 47"
136º 330 Juan Carlos De Gregorio Pachon  El Burgo de Osma  43 2h. 44' 23" + 54' 53"
137º 331 Raul Alvarez Romero  El Burgo de Osma  32 2h. 44' 29" + 54' 59"
138º 144 Vicente Ponce Martín  Fresnillo de las Dueñas  48 2h. 46' 03" + 56' 33"
139º 59 David Ortega Llorente  Aranda de Duero  29 2h. 46' 09" + 56' 39"
140º 19 David Carro Carro  El Burgo de Osma  20 2h. 46' 42" + 57' 12"
141º 114 Francisco Javier García García  Fresnillo de las Dueñas  33 2h. 47' 05" + 57' 35"
142º 341 Mario Martin Sanchez  Montgat  48 2h. 47' 20" + 57' 50"
143º 115 Javier Lopez Zozaya  Bayubas de Abajo  33 2h. 47' 29" + 57' 59"
144º 336 Gustabo Velasco Hontoria  Aranda de Duero  42 2h. 47' 58" + 58' 28"
145º 464 Jaime Carro Gómez  El Burgo de Osma  44 2h. 48' 35" + 59' 05"
146º 332 Jaime Ortega Garcia  Ucero  43 2h. 49' 11" + 59' 41"
147º 433 Christian Borja Garate  El Burgo de Osma  16 2h. 49' 18" + 59' 48"
148º 256 David Asensio Jiménez  Soria  38 2h. 49' 24" + 59' 54"
149º 404 Antonio García Villaraco    49 2h. 49' 31" + 1h. 00' 01"
150º 134 Evaristo Ibáñez López  Soria  61 2h. 49' 40" + 1h. 00' 10"
151º 342 Mario Martín Sancho  Montgat  16 2h. 49' 52" + 1h. 00' 22"
152º 296 Fco Javier Sanz Martin  Estebanvela  51 2h. 50' 00" + 1h. 00' 30"
153º 185 Herminio Marina Latorre  Soria  63 2h. 50' 14" + 1h. 00' 44"
154º 207 Joaquin Fco Estevezrecio  Madrid  50 2h. 50' 59" + 1h. 01' 29"
155º 446 Sergio Puente Fernandez  El Burgo de Osma  16 2h. 51' 09" + 1h. 01' 39"
156º 213 Felix Rejas Gomez  Soria  57 2h. 51' 17" + 1h. 01' 47"
157º 215 Enrique Llorente Hernando  Berzosa  53 2h. 51' 24" + 1h. 01' 54"
158º 69 Josué De Leonardo Marchal  El Burgo de Osma  47 2h. 51' 29" + 1h. 01' 59"
159º 189 Santiago Ramos Morán  Astorga  53 2h. 51' 37" + 1h. 02' 07"
160º 131 Sergio Aparicio Martínez De Quel  Soria  20 2h. 51' 56" + 1h. 02' 26"
161º 8 Eneko Mate Tellería    ? 2h. 52' 03" + 1h. 02' 33"
162º 5 Unai Martin Serrano  Pasai Antxo  41 2h. 52' 08" + 1h. 02' 38"
163º 236 Antonio Carro Carro  El Burgo de Osma  57 2h. 52' 28" + 1h. 02' 58"
164º 204 Jose Angel Cervero Lafuente  El Burgo de Osma  48 2h. 52' 34" + 1h. 03' 04"
165º 394 David Romero González    41 2h. 52' 39" + 1h. 03' 09"
166º 392 Rodrigo García De Castro  Aranda de Duero  47 2h. 53' 08" + 1h. 03' 38"
167º 274 Jesus Chamarro Sanchez  El Burgo de Osma  54 2h. 54' 19" + 1h. 04' 49"
168º 275 Juan Carlos Chamarro Sanchez  El Burgo de Osma  50 2h. 54' 29" + 1h. 04' 59"
169º 130 Antonio Aparicio Martínez De Quel  Soria  17 2h. 54' 34" + 1h. 05' 04"
170º 273 Jorge Torrijos Triguero  Leganes  41 2h. 54' 39" + 1h. 05' 09"
171º 123 Diego Pérez Almazán  El Burgo de Osma  17 2h. 54' 44" + 1h. 05' 14"
172º 104 Iker Pascual Ferrer    17 2h. 54' 47" + 1h. 05' 17"
173º 242 Lucas Romero De Leonardo  El Burgo de Osma  17 2h. 54' 52" + 1h. 05' 22"
174º 310 Juan Carlos Dueña Aguilera  Ciudad de Osma  46 2h. 55' 07" + 1h. 05' 37"
175º 230 Pablo Martin Garcia    27 2h. 55' 22" + 1h. 05' 52"
176º 161 Javier Andres Martinez  Burgo de Osma  51 2h. 55' 28" + 1h. 05' 58"
177º 335 Antonio Carro Carro  El Burgo de Osma  57 2h. 55' 32" + 1h. 06' 02"
178º 272 Ivã¡n Gil Morato  Alcorcón  31 2h. 55' 37" + 1h. 06' 07"
179º 119 Ruben Laseca Pardo  Soria  40 2h. 56' 40" + 1h. 07' 10"
180º 276 Dioni Chamarro Requejo  Osma  48 2h. 57' 41" + 1h. 08' 11"
181º 194 Emilio Galan Cuesta  Ólvega  27 2h. 57' 45" + 1h. 08' 15"
182º 152 Alberto Palomar Robledo  Madrid  35 2h. 57' 49" + 1h. 08' 19"
183º 277 Eduardo Cisneros Izquierdo  Osma  41 2h. 58' 02" + 1h. 08' 32"
184º 406 David López Carretero    42 2h. 58' 55" + 1h. 09' 25"
185º 339 Luis Melero Vesperinas  BURGO DE OSMA  48 2h. 59' 19" + 1h. 09' 49"
186º 135 Antonio Arriba Jiménez  Lumías  43 2h. 59' 54" + 1h. 10' 24"
187º 253 Luis Javier Cea Montoro  Valdemaluque  44 2h. 59' 59" + 1h. 10' 29"
188º 250 Roberto Cea Montoro  Valdemaluque  50 3h. 00' 06" + 1h. 10' 36"
189º 450 Angel David Gonzalo  Torrejón de Ardoz  32 3h. 00' 28" + 1h. 10' 58"
190º 9 Francisco Yuste Moreno  El Burgo de Osma  38 3h. 01' 15" + 1h. 11' 45"
191º 120 Ángel Ruiz  Gormaz  46 3h. 01' 23" + 1h. 11' 53"
192º 234 Juan Manuel Orti Del Hoyo  vitoria  57 3h. 01' 34" + 1h. 12' 04"
193º 399 Cristina González Palomino  Fuentecen  35 3h. 01' 41" + 1h. 12' 11"
194º 333 Oscar Carro Gomez  Ucero  38 3h. 02' 03" + 1h. 12' 33"
195º 334 Luis Manuel Gallo Peña  Ucero  50 3h. 02' 08" + 1h. 12' 38"
196º 437 Jesus Yaniz Gonzalo  San Leonardo de Yagüe  38 3h. 02' 12" + 1h. 12' 42"
197º 355 Manuel Peña Hernando  Casarejos  32 3h. 02' 18" + 1h. 12' 48"
198º 405 Juan José Carro Gómez  Berzosa  41 3h. 02' 26" + 1h. 12' 56"
199º 370 Oscar Martin Sanchez  Esplugues de Llobregat  52 3h. 03' 20" + 1h. 13' 50"
200º 457 José Ángel Soria Hernández  Fuentepinilla  40 3h. 03' 28" + 1h. 13' 58"
201º 436 Fernando Molinero Tomás  Soto de San Esteban  54 3h. 03' 49" + 1h. 14' 19"
202º 98 Miguel Angel Sanchez Hontoria  Fresnillo de las Dueñas  48 3h. 07' 08" + 1h. 17' 38"
203º 31 Antonio Hernandez Sebastian  Ágreda  60 3h. 07' 22" + 1h. 17' 52"
204º 46 Miguel Angel González Muñoz  Las Zorreras  50 3h. 07' 34" + 1h. 18' 04"
205º 51 Eryka Pascua Palomar  Vitoria  37 3h. 07' 42" + 1h. 18' 12"
206º 95 Juan Carlos Juanas Rojo  Madrid  57 3h. 07' 51" + 1h. 18' 21"
207º 96 Valerie Rancurel  MADRID  47 3h. 07' 54" + 1h. 18' 24"
208º 184 Juan Carlos Garcia Hernandez Garcia Hernandez  San Esteban de Gormaz  51 3h. 08' 33" + 1h. 19' 03"
209º 127 Jose Rico Beneyto  Alicante  36 3h. 11' 00" + 1h. 21' 30"
210º 125 Rafael Del Ama Ruiz  Mostoles  56 3h. 11' 30" + 1h. 22' 00"
211º 195 Eloy Marques De Bonifaz  El Burgo de Osma  58 3h. 13' 14" + 1h. 23' 44"
212º 216 Enrique Javier Hernando Garcia  Aranda de Duero  57 3h. 14' 29" + 1h. 24' 59"
213º 109 Juan Antonio Romero Centeno  Madrid  55 3h. 14' 47" + 1h. 25' 17"
214º 110 Victor Ortega Moreno  Madrid  60 3h. 15' 00" + 1h. 25' 30"
215º 50 Gonzalo Sanchez Fernandez Amaro  Valdemorillo  68 3h. 15' 05" + 1h. 25' 35"
216º 182 Antonio Perez Caballero  RIVAS VACIAMADRID  54 3h. 15' 15" + 1h. 25' 45"
217º 246 Juan José Marqués  Alcalá de Henares  66 3h. 15' 19" + 1h. 25' 49"
218º 148 Juan Carlos Carrasco Ortega  Madrid  51 3h. 15' 28" + 1h. 25' 58"
219º 180 Jose Manuel Del Castillo Vicente    57 3h. 15' 35" + 1h. 26' 05"
220º 337 Mlguel Sancho Rojo  El Burgo de Osma  49 3h. 15' 40" + 1h. 26' 10"
221º 439 Ruben Del Blanco Blanco  Covaleda  38 3h. 15' 56" + 1h. 26' 26"
222º 435 Marco Antonio Argese Escribano  España  43 3h. 15' 58" + 1h. 26' 28"
223º 128 Pablo Martínez González  Madrid  36 3h. 16' 03" + 1h. 26' 33"
224º 157 Pedro Fernández Martín  Madrid  64 3h. 16' 10" + 1h. 26' 40"
225º 212 Antonio Garcia Pastor  BURGO DE OSMA  47 3h. 16' 20" + 1h. 26' 50"
226º 314 Andrés Crespo De Diego  El Burgo de Osma  54 3h. 16' 39" + 1h. 27' 09"
227º 37 Antonio Muñoz Garcia  Valdemoro  54 3h. 17' 02" + 1h. 27' 32"
228º 40 Gerardo Miguel Ruiz  Santander  47 3h. 17' 07" + 1h. 27' 37"
229º 38 Juan Jose Zubieta Teran  Santander  56 3h. 17' 11" + 1h. 27' 41"
230º 41 Miguel Angel Alonso Del Río  Guadalajara  52 3h. 17' 21" + 1h. 27' 51"
231º 53 Cristina Pages Barros  Bayubas de Abajo  33 3h. 17' 27" + 1h. 27' 57"
232º 52 Fernando Beguiristain Lahuerta  Bayubas de Abajo  34 3h. 17' 31" + 1h. 28' 01"
233º 201 Miguel Alcala Garcia  San Esteban de Gormaz  31 3h. 17' 39" + 1h. 28' 09"
234º 42 Daniel Rodriguez Simo  Madrid  36 3h. 17' 49" + 1h. 28' 19"
235º 89 Javier Malagón Hernández  Rivas Vaciamadrid  53 3h. 17' 51" + 1h. 28' 21"
236º 43 Jorge Benítez Pardell  Madrid  38 3h. 17' 57" + 1h. 28' 27"
237º 17 Julian Del Valle Nuñez  El Burgo de Osma  62 3h. 18' 02" + 1h. 28' 32"
238º 418 Miriam Bermudez López  El Burgo de Osma  37 3h. 18' 06" + 1h. 28' 36"
239º 22 José Ángel Dorrego Sanz  Meco  50 3h. 18' 11" + 1h. 28' 41"
240º 164 Juan Carlos Valero Aragones  Soria  54 3h. 19' 47" + 1h. 30' 17"
241º 165 Cesar Diez Albo  Soria  53 3h. 19' 47" + 1h. 30' 17"
242º 166 Eliseo Lafuente Martínez  Soria  36 3h. 21' 51" + 1h. 32' 21"
243º 429 Adolfo Rincon Sotillos  Soto de San Esteban  46 3h. 23' 59" + 1h. 34' 29"
244º 160 Manuel Andres Martinez  Burgo de Osma  60 3h. 25' 01" + 1h. 35' 31"
245º 97 David Pascual Macaya  Madrid  37 3h. 25' 36" + 1h. 36' 06"
246º 431 Luis De Las Heras  El Burgo de Osma  37 3h. 25' 36" + 1h. 36' 06"
247º 445 Jose Carlos Abad Lopez  Madrid  36 3h. 25' 37" + 1h. 36' 07"
248º 124 Jesus Gomez Lopez  Leganés  34 3h. 26' 28" + 1h. 36' 58"
249º 86 Albert Núñez Martínez  Bayubas de Abajo  45 3h. 26' 52" + 1h. 37' 22"
250º 149 Milagros Lorente Santos  Madrid  54 3h. 27' 12" + 1h. 37' 42"
251º 155 Mª Victoria Salinero Martín    50 3h. 27' 21" + 1h. 37' 51"
252º 150 Cristina Romero Carnicero    49 3h. 27' 52" + 1h. 38' 22"
253º 384 Fernando Poza Ferragut  Miño de San Esteban  17 3h. 31' 26" + 1h. 41' 56"
254º 383 Fernando Poza Peñalba  Soria  54 3h. 31' 27" + 1h. 41' 57"
255º 85 Carles Esparza Gabaldón  Barcelona  30 3h. 31' 52" + 1h. 42' 22"
256º 281 Jose Antonio Aza Hernando  Aranda de Duero  38 3h. 35' 35" + 1h. 46' 05"
257º 142 Alfonso Garces Martinez  Soria  40 3h. 36' 06" + 1h. 46' 36"
258º 141 Elisa Carnicero Casimiro  Soria  46 3h. 36' 13" + 1h. 46' 43"
259º 33 Roberto Miguel De Miguel Rojas  El Burgo de Osma  44 3h. 38' 53" + 1h. 49' 23"
260º 153 Gerardo Nieto  Ayllón  45 3h. 40' 22" + 1h. 50' 52"
261º 158 Jose Luis Moreno Arribas  Ayllón  44 3h. 40' 26" + 1h. 50' 56"
262º 248 Fernando Valera Bernal  Tres Cantos  51 3h. 41' 33" + 1h. 52' 03"
263º 203 Pablo Tome Gonzalez  Paracuellos de Jarama  41 3h. 43' 56" + 1h. 54' 26"
264º 269 Alejandro Enciondo Batarrita  Getxo  61 3h. 50' 37" + 2h. 01' 07"
265º 122 Jesús Gonzalo Sanz Gonzalo Sanz  Madrid  67 4h. 03' 47" + 2h. 14' 17"
266º 453 Felix Saiz Diaz  Alcobendas  45 4h. 09' 41" + 2h. 20' 11"
267º 88 Alfredo Moreno Francos  Zaragoza  60 394h. 53' 27" + 393h. 03' 57"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Árevacos
Bar Uxama
Capitol Bar Restaurante
Carburantes La Perdiz
Casa Marcelino
De Aqui Queso de Cabra
DMB
El Beato Dulces Típicos
Embutidos Moreno Sáez
Espinel
Ferrebike
Ferretería El Burgo
Gama Sport
Gasoleos Martín Navas
Gormática
Gourosma
Gráficas Oraa
Hotel Río Ucero
Hotel Virrey Palafox
J5
Jadel
José Peñalba Sanz
la Caixa
La Nueva Estrella Bar
Manrique
Mapfre El Burgo de Omsa
Mesón Círculo Católico
Mesón Luis
Mundobici
Noche y Día
Óptica La Rambla
Peluquería Jesús
Pimez Automoción
Porfinso
Sancho Medina Forestal
Soria Bike
STM Voltia
Tinto y Leña
Uxama Luxury Epona
Vega Ucero